Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Понедельник, 13.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • Причина возникновения псориаза ->10.05.2024 10:22 -> larisademeneva
    автор темы Genik; всего ответов: (3); раздел: Общая концепция
  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 76
    • 1
    • 2
    • 3
    • 75
    • 76
    • »
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поговорим с психологами
    карп Дата: Четверг, 05.05.2011, 14:01 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11657
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Всем здравствуйте!

    Эта тема лично для меня - своеобразный итог всех предыдущих отношений с витилиго и по поводу оного, которым уже скоро исполнится 6 лет. Это срок!))
    Отношения эти начались, как многим известно, с "чудесного избавления от белых пятен". Всякое такое "чудесное" сильно трансформирует мозг, не оставляя поначалу вообще иной возможности "дальше жить", кроме как распространяя это "чудо исцеления" в массах. Приведу по этому поводу мысли друга - Геннадия, пережившего схожую историю, только на тему псориаза:

    "В свою очередь тоже немного личного: после того как я забыл, что такое псориаз, тоже стал ну просто одержим идеей донести до других, что от проблем с кожей можно избавиться. Вопреки всему и вся – можно. Пусть даже подобные случаи исцеления называются случайными, единичными, чудесным, необыкновенным, единственным, уникальным, неповторимым, еще какими-то – никто не мешает любому другому человеку попробовать этот случай повторить. Хотя бы. Главное – желание. Однако после общения на форумах и тоже вдогонку к Михаилу став кавалером Ордена Бана (просто Бана, а не Большого Бана, как у Миши ), получил массу информации для размышления. Переосмыслив свои действия, я понял, что слишком увлекся чужими жизнями, чужим здоровьем. В какой-то степени сейчас я даже рад, что меня в свое время забанили и фактически этим заставили жить своей собственной жизнью, а не чьими-то. Для себя сделал следующие выводы. Каждый человек имеет право: 1) быть здоровым и продолжать оставаться здоровым; 2) быть больным, быть очень больным, быть неизлечимо больным. Человек ведь сам себе хозяин, не так ли? ...
    Я пожелал всем удачи, здоровья и счастья – и оставил в покое.

    Оставил в покое тех, кто не хочет, чтобы им мешали обсуждать свои болезни, болеть и продолжать оставаться больными. Эти люди остались ТАМ.
    Я надеюсь на форуме Михаила увидеть тех, кто действительно хочет что-то изменить в своей жизни, но не знает, как именно. Не знает, с чего начать."


    Тут, как говорится, и добавить нечего.
    И я, конечно же, тоже надеюсь, что люди на этом сайте немного особенные, понимающие, что их витилиго или псориаз - не более, чем повод изменить свою жизнь к лучшему.
    Вопрос лишь в том, как это сделать ПРАКТИЧЕСКИ?
    Не могу сказать, что участие, подобно Амели, в судьбах незнакомых людей лично меня как-то так уж сильно расстроило или оттолкнуло. Нет, это интересно, и случается иногда даже практический выход.. Но настолько всё это несоизмеримо по затратам времени, что видеть в этом смысл всей деятельности просто не возможно.
    За годы блужданий по форумам и переписываний с десятками самых разных дерматозников лично я понял следующее:
    1. Людей, ГОТОВЫХ к нестандартному взгляду на свою проблему достаточно.
    2. Ни на одном из профильных сайтов они не получают в этом даже моральной поддержки, не говоря уже о практике. А чаще такие взгляды откровенно высмеиваются и вытираются администрацией, а деятели вроде нас с Геной с упоением банятся smile ) - на это есть свои причины.
    3. Нет на сегодня иного пути оптимизации процесса "спасения человечества от ужасов кожи" ( surprised ) , кроме психологического - профессиональной и гуманной работы с личностью (не со всякой!)).

    Так вот эта тема - первый шаг к ПРАКТИЧЕСКОЙ реализации идей, о которых в иных местах и поговорить-то толком не дадут.
    Здесь несколько практикующих психологов, большинство из которых специализируется в гештальте или близко от него, расскажут вам о себе и своей работе, ответят на вопросы, поспрашивают сами, поэкспериментируют.
    Некоторое представление об особенностях наших психосоматических проблем у них уже есть, а что будет не ясно по симптоматике или чисто дерматологической части, всегда уточним. Не хватит моих познаний, обратимся к лучшему, я считаю, дерматологу современности - Ю.Н.Кошевенко.

    Общаться с психологами здесь можно в нескольких форматах:

    1. Собственно эта тема, в которой каждый может представить себя и свои проблемы в любой степени открытости, задать любые вопросы, ответить на ответы, определиться с дальнейшим участием. В будущем таких тем можно сделать несколько - по основным направлениям людских проблем. Эта тема абсолютно открыта для всеобщего обозрения, и, кому это мешает, всегда сможет залезть поглубже - в закрытые от людских глаз разделы (форумы).

    2. Первый такой форум по сути такой же ознакомительный и никого ни к чему не обязывающий. Просто он будет виден и открыт лишь для тех посетителей, кому это действительно нужно - для их удобства. Но для ВСЕХ таких посителей. Соответствующие права будут им предоставлены по личному запросу. Назначение этого форума - более откровенные диалоги "психолог"-"потенциальный клиент", образование конкретных подобных пар и групп для уже настоящей и в будущем оплачиваемой психотерапевтической работы. Надеюсь, что темы этого форума "первого уровня закрытости" будут также бесплатными, как и открытые темы, хотя вообще в интернете это не принято.
    И вот Вы определились, нашли своего психолога, выбрали для себя дальнейший формат и движетесь дальше - в форумы для конкретной РАБОТЫ.

    3. Это абсолютно закрытые форумы, где Вы спокойно работаете со своим психологом. Форматы такой работы опять же могут быть различными: либо это работа один на один, либо по тем или иным основаниям будет собрана небольшая группа, либо с Вами одним/одной будет работать несколько психологов (что в принципе нецелесообразно). От формата зависит количество трудозатрат и их, соответственно, стоимость.
    Закрытые форумы для КАЖДОГО клиента организуются отдельно - в личном кабинете того или иного психолога (это "разделы" общего форума). В каждом таком личном закрытом форуме Вы сами со своим психологом можете разбивать свою работу на отдельные темы, кого-то приглашать (выдавая соответствующие ключи - пароли), кого-то выгонять (отбирая ключи - меняя пароли). Подробнее информация в теме "Организация психологической работы": http://uvbnb.ru/forum/44-319-1

    О ценах.
    Вплоть до июля 2011г. местные психологи любезно согласились денег вообще не брать - прошу это оценить smile . В дальнейшем, на время накопления первых опытов такой работы (исследовательский этап) расценки также будут составлять около 20% от аналогичных интернет-услуг. Что будет потом - посмотрим.

    Вы также всегда можете обратиться к профессионалам и очно, если проживаете не далеко:
    Лариса практикует в Кемерово, Андрей - в Киеве, Сергей - в Санкт-Петербурге.
    Передаю им слово.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mmcentr Дата: Четверг, 05.05.2011, 15:49 | Сообщение # 2
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Крыло Андрей
    Сообщений: 142
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Здравствуйте.
    Хочу присоединиться к этому разговору.
    Готов делиться тем, что знаю и умею.

    Обо мне: сертифицированный гештальттерапевт, дипломированный психолог само-собой smile , последние лет десять работаю с телесностью (телесно ориентированная психотерапия), с психосоматикой знаком не по наслышке.
    Люблю как индивидуальную терапию так и групповую.
    Собираю пилотную группу PER ASPERA… (психологической поддержки лиц, страдающих системными аутоиммунными дерматозами псориаз и витилиго) в Киеве и как естественный этап в проф.развитии и как дань моей семейной истории.

    http://vkontakte.ru/event26953393
    http://uvbnb.ru/board/0-0-0-11-13
    http://www.facebook.com/event.php?eid=171150352940794


    Псориаз и витилиго не излечимы? Да. Но можно научиться жить без них. vkontakte.ru/event26953393

    Сообщение отредактировал mmcentr - Пятница, 06.05.2011, 14:52
     
    Sergun Дата: Четверг, 05.05.2011, 16:10 | Сообщение # 3
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Здравствуйте.

    Меня зовут Сергей. Я - психолог-исследователь. Живу и работаю в Санкт-Петербурге.
    Определённо я здесь не для того, чтобы лечить.
    Во-первых я не врач, а во вторых даже в своей профессии я не раличаю людей как "больных" или "здоровых".
    Для меня изначально - здоровы все.
    А один из признаков здорового человека - постоянные противоречия в нём между чем-то и чем-то.
    Между желанием и возможностью, между возможностью и способами, между способами и ценой и т.д и т.п.
    Собственно в этих противоречиях и возникает она - энергия жизни - ощущения, состояния, переживания, чувства.
    Выходов из любого противоречия - два: решение, выбор или кризис.
    Сейчас совершенно определённо могу сказать, что кризисы отнимают у человека колоссальное количество энергии в той или иной форме.
    И нет пока оснований исключать, что одна из таких форм потери энергии (или её последствий) - это кожные аномалии.

     
    lara Дата: Четверг, 05.05.2011, 20:16 | Сообщение # 4
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Здравствуйте всем форумчанам!
    Я – Лариса, можно Лара. Я из Сибири, живу в г. Кемерово. Психолог, опыт консультирования 14 лет, последние лет 8 работаю в гештальт-подходе. Направленно с проблемами психосоматики не работала. Раньше был к этой теме большой интерес, но так складывается, что клиенты чаще приходят с другими историями, все больше про отношения, про детей, родителей, расставания и т.д. Недавнее знакомство с Михаилом всколыхнуло интерес, и вот я здесь. А и правда, почему бы не попробовать? Ведь гештальт – такая классная штука и с его помощью происходят иногда удивительные изменения. Давайте рискнем хотя бы поговорить, а там – посмотрим.


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    splima Дата: Пятница, 06.05.2011, 00:12 | Сообщение # 5
    Моторист-радист
    Гаджиево
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 10
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Меня зовут Марина. Психологом работаю 17 лет, последние годы в гештальт-подходе. У самой витилиго уже восемь лет. Очень согласна с Сергеем Чернышёвым, " что кризисы отнимают у человека колоссальное количество энергии в той или иной форме. И нет пока оснований исключать, что одна из таких форм потери энергии (или её последствий) - это кожные аномалии". В моём случае это действительно так. Только восстанавливаться очень непросто. У меня, конечно же, личный интерес к болезни. Я верю, что всё пройдёт, мне больше интересно, когда? :)) Я готова делиться своими наблюдениями и достижениями. И готова помогать другим, ведь в моём случае можно находить сходные причины развития болезни и есть понимание определённых проблем "на своей шкуре".

    Марина
     
    splima Дата: Пятница, 06.05.2011, 09:06 | Сообщение # 6
    Моторист-радист
    Гаджиево
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 10
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Точно, Оксана, наверняка, есть кратчайший путь:))

    Марина
     
    splima Дата: Пятница, 06.05.2011, 15:22 | Сообщение # 7
    Моторист-радист
    Гаджиево
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 10
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Sergun)
    Привет, Марина.
    Из какого ты города?

    Здравствуйте. Я из Гаджиево. Мурманской области.


    Марина
     
    Alex90 Дата: Пятница, 06.05.2011, 17:08 | Сообщение # 8
    Вперёдсмотрящий
    Череповец
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александр
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Доброго времени суток всем, принимайте в вашем полку прибыло. КАК Я РАД ЧТО НАШЕЛ ЭТОТ САЙТ. Как приятно читать мысли, к которым ты пришел сам, но в других местах тебя не слышали. Сам болею псориазом с 9 лет- сейчас 20. Как только меня увидел врач мне сказали не излечимо- привыкай парень. Лежал в больнице, да и вообще сколько всего перепробывал на своем теле это кошмар((((Хочу поделиться своим опытом- в 10 лет все само собой прошло, после посещения деревенской знахарки, прошло на 4 года- ходил всего 3 раза, никаких процедур кроме как, что- то шептать она со мной не делала. Сейчас пришло понимание того, что псориаз мне для чего то нужен. Когда был ребенком испытывал стресс, когда ругались родители- вот как я думаю с того момента, что то и изменилось. Но что мне делать сейчас? Как понять для чего он у меня, от чего защищает меня мое подсознание? Я очень, очень хочу быть здоровым, очень хочу нормальных отношений с девушками, сам по себе симпатичный и спортом занимаюсь, и все в жизни у меня хорошо, кроме этого фактора. Сейчас ни чем не лечусь - ни чем не мажу. Я знаю, что могу все сам, сам могу во всем разобраться, сам могу исцелиться. Но как докапаться до сути?Спасибо за внимание, извините если написал не в ту тему

    Всегда полезно подумать перед тем, как сделать глупость.
     
    White Дата: Пятница, 06.05.2011, 17:43 | Сообщение # 9
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Здравствуй Саша, ты молодец, тут много всего, много информации, почитай, не спеши, докопаться до сути постараемся тебе помочь. Написал ты немного не в ту тему, ну это не страшно, думаю Михаил перенесет тему, тут у нас за это не ругаю )) да и вообще у нас тут не за что не ругают ))

    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    Sergun Дата: Пятница, 06.05.2011, 19:07 | Сообщение # 10
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Alex90)
    Я очень, очень хочу быть здоровым, очень хочу нормальных отношений с девушками, сам по себе симпатичный и спортом занимаюсь, и все в жизни у меня хорошо, кроме этого фактора.

    Саша, а что именно у тебя не складывается в отношениях с девушками?
    Не завязываются знакомства, не обращают на тебя девушки внимание или что-то другое?
     
    lara Дата: Пятница, 06.05.2011, 19:07 | Сообщение # 11
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (lara)
    Мих, у нас походу у всех витилижников в детстве были проблемы в семье.

    Ничего, что встряну? А знаешь, Антон, семей без проблем в реальном мире то и не бывает. Справляются все по разному. Вот интересно еще, что детская психосоматика - это не всегда означает, что ребенку что-то нужно и он по другому сказать не может. Бывает, что болезнь играет какую-то роль для решения проблем или поддержания жизни самой семьи.


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    mmcentr Дата: Пятница, 06.05.2011, 23:21 | Сообщение # 12
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Крыло Андрей
    Сообщений: 142
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (lara)
    Вот интересно еще, что детская психосоматика - это не всегда означает, что ребенку что-то нужно и он по другому сказать не может. Бывает, что болезнь играет какую-то роль для решения проблем или поддержания жизни самой семьи.

    Абсолютно согласен. Когда то на это обратили моё внимание мои учителя.
    Потом сам на практике убедился что дети вообще (как самое слабое звено семейной системы) играют роль сигнальной лампочки, "мигая" своими болячками о нарушениях в семейной системе. Дети же до трёх лет - те вообще в силу конфлюэнтных (забыл как это по русски) отношений с матерью - зачастую "слизывают" себе её проблемы.

    Добавлено (06.05.2011, 23:21)
    ---------------------------------------------

    Quote (FrauLa)
    Вот тут я не согласна - когда действительно отпускает, "гадостей" не остается. Ведь гадость - это только в твоей оценке. В силу тогдашнего восприятия мира. А с высоты лет можно здраво переоценить и осознать, что не было там никаких гадостей. Всему есть объяснение. Именно объяснение, а не оправдание.
    И все было так, как должно было быть, да и только.

    И здесь - полностью поддерживаю. Мне кажется в нашем социуме путают "принять" и "простить".
    Условно говоря:
    1.Я принимаю твоё право быть таким как ты есть. БЕЗ ОЦЕНОЧНО. И исходя из этого строю свои отношения с тобой. Да, помня что ты можешь быть разным. Т.е. далеко не всегда таким, как мне удобно.
    2.Я прощаю тебя за nnnn. Но ты пожалуйста стань другим и не огорчай меня в будущем.
    ****
    Конечно, я утрирую, но...


    Псориаз и витилиго не излечимы? Да. Но можно научиться жить без них. vkontakte.ru/event26953393
     
    Alex90 Дата: Суббота, 07.05.2011, 08:37 | Сообщение # 13
    Вперёдсмотрящий
    Череповец
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александр
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Sergun)
    Саша, а что именно у тебя не складывается в отношениях с девушками? Не завязываются знакомства, не обращают на тебя девушки внимание или что-то другое?

    Да, нет с девушками все хорошо, но серьезных отношений по сути не было, когда тело покрыто бляшками- ну вы меня понимаете, мало кому это может понравиться. Вот и хочеться наконец то исцелиться и жить нормальной жизнью. Болезнь возникла в 9 лет, для чего она тогда у меня появилась ( как сам я предполагаю - это стресс из за скандалов родителей, а может быть и по другой - какой причине) как я могу это выяснить и, что мне сейчас с этим делать ? и почему болезнь до сих пор со мной? как я хочу выяснить ответы на свои вопросы


    Всегда полезно подумать перед тем, как сделать глупость.
     
    pancha Дата: Суббота, 07.05.2011, 11:32 | Сообщение # 14
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 209
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Оксана, моя история очень похожа на вашу..Может как-то соберусь с мыслями, наберусь храбрости и напишу подробно..Мое витилиго началось вроде в 5 лет, жили мы также (я, мама, папа, сестра, бабушка), как и ваша семья. В доме были вечные скандалы, упреки, с другой стороны семья у нас благополучная..Папа вечно работал (деньги все-таки зарабатывал), в перерывах срывался на мне или маме, а бабушка вплотную занималась моим воспитанием. Я в свою очередь отыгрывалась на бабушке, скандалила с домашними, а в обществе вела себя сдержанно, пристойно, так, что мной восхищались учителя, знакомые родителей. Я вечно противостояла, боролась за свою детскую независимость, оскорбляла всех и вся от глубокой обиды, но никогда не пыталась поговорить по душам, а переживала все сама с собой. В детстве мне казалось, что я являюсь зачинщиком ссор, кстати именно родители подкинули эту идею..Я всегда была виновата сама в том, что у меня проблемы с окружающими.. С другой стороны меня безумно любили, оберегали, дали мне все, о чем можно только мечтать. Причем тогда витилиго меня совсем не беспокоило, и особенной себя не считала. Спасибо родителям за это...
    Поэтому витилиго, по-моему мнению, "сдерживает" накопленные в душе спесивость и злость, иначе все гавно (sorry) выливается наружу, на остальных. А у человека ущербного (сложно быть гармоничным с пятнами по всему телу) просто сил нет истерить. С возрастом я стала понимать, что все силы уходят на самокопание, а вот прекратить бурно реагировать на любой всплеск эмоций в мою сторону не могу, эта привычка прижилась и уходить не хочет))
    Сейчас я понимаю, что так происходит в любой российской семье, а витилижники просто неадекватно реагируют на житейские трудности, ну а потом от своей злопамятности и изнывают. Кого не ругали в детстве? Кому не грозили ремнем, или темнотой в туалете? Всем говорили, если не будешь учиться, будешь работать дворником))) И правильно, что телевизор запрешали смотреть, мне вот разрещали, и я до сих пор такие ужасающие, и тревожные картины у себя в голове могу нарисовать. Такие вот "домашние растения" - люди с вити. Бывает такое, что люди в одной семье не сходятся характерами, у нас в семье все вспыльчивые, бескомпромиссные. Вот и получается - я обижаюсь на родителей, а они - на меня, как надежду семьи (и школа с углубленным изучением языка была, и кружки были, и поездки в лагеря, санатории, и манадарины, конфеты на Новый год))))А мне то всю жизнь хотелось бездельничать (о, ужас!!!), рисовать и ровным счетом ВСЕ))Никаких желаний не было. А в итоге я всегда кропотливо училась, но отличницей не была (все силы уходили на вечные страдания), книги полюбила как только меня перестали заставлять их читать, заучивать, все-таки закончила институт по специальности инженера электротехники..А мечты то остались, никуда сущность моя не денется)))Да..я вся такая противоречивая)))
     
    parool Дата: Суббота, 07.05.2011, 16:53 | Сообщение # 15
    Палубный матрос
    Киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Панюшкин Роман Олегович
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Андрей, здраствуйте!
    А мы с вами могли у Саши Когорода на Лыбедской встречаться?
     
    mmcentr Дата: Суббота, 07.05.2011, 20:45 | Сообщение # 16
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Крыло Андрей
    Сообщений: 142
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (parool)
    А мы с вами могли у Саши Когорода на Лыбедской встречаться?

    Да.


    Псориаз и витилиго не излечимы? Да. Но можно научиться жить без них. vkontakte.ru/event26953393
     
    Sergun Дата: Суббота, 07.05.2011, 21:12 | Сообщение # 17
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    Я на самом деле лет 30 жил и ниразу не расслабился полностью, а так нельзя, и это ключ. Заклинившим мозгом можно понять, просчитать и т.д. сделать выводы, что-то там стараться делать и т.д. но лучше постараться просто расслабиться, и всё станет само по себе понятно, даже думать и вспоминать не придется. Понимаете, вы сейчас думаете где "сьехали" и почему, но так не получится, потому что едите всё ещё не по колее, и уже забыли откуда и куда сьехали, но можно вернуться без этих "разборок" и вычислений. Понять какую колею хотите точно, она и будет та "ваша", встать на неё крепко, оглянуться - и вы всё увидите, как было, где когда и как, ваш вагончик двинул под уклончик.Добавлено
    Только я совершенно не знаю как это сделать, хотя конкретно у меня получилось, и вот ничего кроме "Стучите и Вам откроют" сказать не могу. Стучите, стучите, стучите, страйтесь, и будьте настойчивы. Вам обязательно откроют, вот само это как то происходит, как клубок запутанный, тянешь за выбранную ниточку, тянешь - тянешь, а потом хренакс и он распутался.

    Володя, а что вы чувствовали к Оксане, когда писали этот пост и в частности - приведённый выше фрагмент?
    Вы могли бы это вспомнить и написать об этом здесь?

    Добавлено (07.05.2011, 21:12)
    ---------------------------------------------

    Quote (pancha)
    Поэтому витилиго, по-моему мнению, "сдерживает" накопленные в душе спесивость и злость, иначе все гавно (sorry) выливается наружу, на остальных. А у человека ущербного (сложно быть гармоничным с пятнами по всему телу) просто сил нет истерить. С возрастом я стала понимать, что все силы уходят на самокопание, а вот прекратить бурно реагировать на любой всплеск эмоций в мою сторону не могу, эта привычка прижилась и уходить не хочет))

    Оля очень внимательно читал ваш пост.
    Много тепла к вам испытываю.
    Вы писали о спесивости и злости, которые по вашему мнению "сдерживаются" витилиго.
    Вы как-то чувствуете внутри себя это "сдерживание" или
    это было ваше предположение, умозаключение, догадка?


    Сообщение отредактировал Sergun - Суббота, 07.05.2011, 21:12
     
    pancha Дата: Суббота, 07.05.2011, 22:33 | Сообщение # 18
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 209
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Sergun)
    Оля очень внимательно читал ваш пост.
    Много тепла к вам испытываю.
    Вы писали о спесивости и злости, которые по вашему мнению "сдерживаются" витилиго.
    Вы как-то чувствуете внутри себя это "сдерживание" или
    это было ваше предположение, умозаключение, догадка?

    Всего лишь мои размышления на эту тему...
    Ни с того, ни с сего становлюсь агрессивной, заносчивой..Легко могу довести себя, да и другого человека до паники. Все начинается со вспышки гнева на человека. А потом я вдруг "просыпаюсь", и жалею о том, что наделала. Как бы переключаюсь, и продолжаю корить уже себя. Натуральный псих)))
    В этот момент себя становиться неимоверно жалко, вспоминаются все-все обиды, душевные и телесные болячки, и в итоге - самой страшной "бедой" я признаю все-таки витилиго.
    В разных ситуациях ощущала себя слишком высокомерной, надменной...Мне всего лишь 26 лет, а я чувствовала по отношению к себе страх, исходящий от других людей. То ли все не знают, что от меня ждать, то ли я всем видом показываю, что подходить ко мне не надо...Возможно, без вита я бы была совсем неуправляемой. Я себя одергиваю, как бы вдруг вспоминаю, что у меня то физический недостаток, вити, и становлюсь тихой. Так происходит в непривычных ситуациях, в незнакомой обстановке. А то, что написано выше, про гнев - с родными.
    Вроде есть силы внутри, амбиции, а внутренний барьер мешает проявить себя.
    А может я и нагнетаю...

     
    Sergun Дата: Суббота, 07.05.2011, 23:18 | Сообщение # 19
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (pancha)
    Ни с того, ни с сего становлюсь агрессивной, заносчивой..

    Абсолютно на пустом месте?
    Или всё же какое-либо начало этому есть?
     
    BABAH Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 01:05 | Сообщение # 20
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    [quote]Понимаете, это как бросить курить - любой курильщик знает лучше всех, что курить вредно, и очень бы хотел бросить, и искренне в это верит и хочет. Почему не бросает? [/quote] Потому что на курение уже понавешал множество побочных штуковин, да и начинал курить от проблеммы которая до сих пор не решена, когда человек это всё разбирает, то курить бросает и не через силу воли, а просто проснувшись выкурив одну сигарету, ощутив что ему от этого дерьма - плохо, очень плохо и перестает. ТАК ЧЕЛОВЕК БРОСАЕТ КУРИТЬ, а всё что подругому - делает перерывчик, возможно даже на 20-30 лет.

    [b]mmcentr[/b], извините я не понял этой фразы вообще,
    [quote]Уверен, что именно в этой фразе ключ к годам денег безуспешного лечения[/quote]

    [b]Sergun[/b], ситуация вообще коммичная, меня на этом форуме забанили, года 2 назад. но до майских мы с Карпом по почте переписывались, уезжая я написал, но Михаил не ответил, я в общем то и не ждал особенно, но удивился. Мы там вроде как про психологию и всяко, не увидев ответа - решил посмотреть что в его форуме происходит, и наткнулся на эту тему, естествено заинтересовался, ну и девушкины рассуждения показались весьма интересными и правильными, но не точными. решил подсказать чтоли. Причем мне совершенно пофигу как и что она в итоге сделает. Основное чувство наверно - жалость, жалко хорошего человека который всё как бы правильно знает, но делает не верно, вот чуть чуть не верно, всего то. Основная фраза которая и заставила написать, что-то типа "я чувствую что близка к разгадке, но чегото не хватает". А на самом деле в том письме Карпу я точнейшим образом высказал свою решимость никому ничего не советовать, и вообще ни в какие дискуссии не вступать, потому что это меня лично выматывает, и лично для меня совершенно бесполезно и воообще вредно.

    [quote]Внимание я привлекаю очень сильно. Я привлекательный человек. Внешне, внутренне - у меня очень сильная харизма. Люди обычно ко мне тянутся - и мужчины, и женщины, и в разных странах, где я была. И в личной жизни, и в профессиональной. [/quote] Сами знаете это внимание не той ценности которую вам хочется, ну не радует вас это внимание, его можно не считать. И уедь вы в деревню, вам даже его будет очень нехватать. А чувствуй вы себя иначе, вас оно очень бы радовало, правда.

    [b]Добавлено[/b] (08.05.2011, 00:40)
    ---------------------------------------------
    Sergun
    Вы ведь психолог, вам наверняка следует знать что у людей с которыми вы тут сталкнулись по факту - достаточно тяжелые депрессивные состояния, доходящие в себя не ощущение вообще. Хейли написала про нас "Вне предметов вне вещей". Конечно похвально ваше желание разобраться, но моё личное мнение, это очень даже сложно, если вообще возможно.
    Очень человек продумывает, мы очень хорошо знаем как надо и какбы можем посторить любую конструкцию, создать любые правильные ответы, и при этом не особенно врать, но эти ответы не то что есть на самом деле. Ну вот как я, отвечая на вопросы Кетел, ну или как он там, короче одно из любимых психологами - там больше 300 вопросов, доктор который анализировал сказал что в ответах всё ровно, но глядя на тебя я хочу сказать что ты не правду отвечал. Тогда я этого не понял, потому что считал что ответил от души, и правду отвечать было в моих интересах, а сейчас когда всё "отпустило", понимаю, это были ответы какого вымышленного мою же "Я".
    Короче говоря, вещи которые надо достать, настолько тонкие и неуловимые, что наврядли будут поняты человеком который сам на ногах твердо не стоит, вы же хоть и психолог, но в своей жизни человек такойже как и все, а изменить нужно Такое в чем вы проблему не видите в принципе. Вы ведь не знаете зачем человек живет, а без этого подобные дискомфорты психики наврядли можно устранить.

    [quote=BABAH]Вот кстати - у женщин мозг по-другому работает, Вы знали?[/quote]
    FrauLa, не смешите меня пожалуйста, то что вы узнали в последнее время я уже начал забывать. Вы вот например знаете что мозг у человека начачинает работать усилинее когда он перестает думать? Это вообще всему противоречит "принятому", вы то наверняка уверены что когда думаете - вот тогда мозг работает, но это наоборот, мыслями мы только отвлекаем его от более важных процессов. А про связи между женскими полушариями, помоему это уже в школе рассказывают.

    [b]Добавлено[/b] (08.05.2011, 01:05)
    ---------------------------------------------
    FrauLa
    Пелевин написал хорошую фразу типа: "Чтобы понять как ты в это дерьмо попал может уйти вся жизнь, а чтобы из него выбраться достаточно сделать один шаг". Шагайте, нафиг вам знать почему в голове стало так, достаточно ведь знать как вы хотите сделать, и всё.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Воскресенье, 08.05.2011, 01:05
     
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    • Страница 1 из 76
    • 1
    • 2
    • 3
    • 75
    • 76
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |