Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Понедельник, 13.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • Причина возникновения псориаза ->10.05.2024 10:22 -> larisademeneva
    автор темы Genik; всего ответов: (3); раздел: Общая концепция
  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Витилиго, житие мое
    Витилиго, житие мое
    Gella Дата: Вторник, 20.01.2009, 18:21 | Сообщение # 21
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Это очень не просто Мишань! Тем более жизнь устаканилась. Работа, жена, семья. Все в норме, все как у людей... Я понимаю его. Я сама в этой шкуре была.
    Помнишь, Мишь, ты мне говорил, что не сможет львица ходит в овечьей шкуре, и жрать траву, что натура рано или поздно возьмет свое? Я тебе не верила. Шли годы а витилиго прогрессировало... Потому что не нравилась мне такая жизнь( подсознательно). Внутри все протестовало, а внешне все было спокойно...
    Сейчас даже и вспоминать не хочется.
    А у парня немного другое. Ему просто взгляд на это поменять надо. Эх, к Арво бы его! Классический случай! Один сеанс- и он полностью здоров.
    На расстоянии сложнее. Буквы, это не живая речь. тут нет главного- эмоций.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    TheRion Дата: Среда, 21.01.2009, 06:24 | Сообщение # 22
    Почётный Кавалер ордена Большого Бана
    Екатеринбург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Victor
    Сообщений: 22
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    А между прочим у псориков есть такой метод снятия обострения (у них же всё резко) - "Монастырь". Надо взять отпуск, всё отключить, всё забыть и ехать как можно дальше от всего привычного, в глушь куда-нибудь, в деревню. И там просто существовать. Жить не обязательно. Всё проходит))).

    Да, почему бы просто не поехать в отпуск. По крайней мере ты поймешь помогает это тебе или нет. Мне раньше всегда помогало. Ездили с урала в вологодскую область в глушь к матери на родину.
    А еще лучше я бы тебе посоветовал сделать так: накопи до лета денег (150.000 на 2 месяца с женой), в конце июня на наш берег, на черное море и месяца два там поживи. Место поглуше выбери (не Сочи, Адлер). Климатотерапия + уход от цивилизации и работы + рядом наверняка грязи или минерадьная вода будет. Ради этого можно даже уволиться (работа не волк).

    Я еще как по хитрому делал, чтобы долго отдыхать, когда в бюджетной организации работал. Уходишь в отпуск, на следующий день бежишь к дерматологу, получаешь больничный на недельку. Звонишь на работу "я на больничном". Сейчас законодательство не знаю, а раньше должны были приплюсовать больничные дни к отпуску. В итоге отдыхал по 2 месяца, у меня вредность была, отпуск 31 день+месяц на больничном. Единственное надо отмечаться у дерматолога раз в неделю и надо, чтобы на работе на это сквозь пальцы смотрели, но это давно было в 2001 году.


    Все ИМХО!
     
    Incognito Дата: Среда, 21.01.2009, 08:43 | Сообщение # 23
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Не знаю, как советовать, но лично я в твои годы запросто менял и место жительства, и работы

    Ничего страшного в комментариях, все мы ведь люди взрослые, и не побежим сразу же выполнять.
    А как пища для размышлений, твои комментарии просто бесценны. Я наоборот благодарен, за такие рассуждения.
    Мне ведь вбили в голову шаблоны еще с детства, и друзья такие же. А как тут написано в книге, моновзгляд на вещи не есть правильно.
    И это сейчас еще - зимняя спячка. Станет потеплее, ноги сами понесут туда, уже проверено.
    Самое интересное, вчера сознание уже вообще перешло в контрнаступление, говорит там все плохо, откуда ты знаешь, что получится, даже не думай.
    Еще чуть, и я сдамся. Хотя в себе уверен в глубине души и знаю, что везде и всегда у меня все получится.
    Как выход бросить все резко, не думая, но опять же не могу, тк надо оплатить счета, завершить дела. Вообщем всегда находятся обстоятельства, которые откладывают еще на полгода-год какие-то изменения. И так всегда. Как буд-то я все-таки привык к болезням и к своему существованию, да ну даже проще, плыву по течению. Иногда перегребая с одной волны на другую, действительно так ведь проще. Даже назвал бы себя безвольным. Но это заблуждение, я не безвольный, стержень есть, сила есть. Наверное только депрессия делает меня безвольным.

    Quote (карп)
    А того, которому оно, подсознание, обязано служить, его как бы и нет. Он как бы медленно умирает. Вот в этом и конфлит, имхо.

    Да, думаю так...

    Quote (карп)
    Надо взять отпуск, всё отключить, всё забыть и ехать как можно дальше от всего привычного, в глушь куда-нибудь, в деревню

    Такое рано или поздно случится, так как мысли материализуются, а я давно об этом думаю. Лучше чтобы это случилось по доброй воле, а не когда не будет других вариантов. Лучше все таки уехать победителем, как бы ушедшим временно на покой, чем как сдавшийся под гнетом обстоятельств. Вот такие мысли и не дают тольком это сделать.

    Quote (Gella)
    Это очень не просто Мишань! Тем более жизнь устаканилась. Работа, жена, семья. Все в норме, все как у людей... Я понимаю его. Я сама в этой шкуре была.

    Это очень не просто, может быть даже невозможно, но с другой стороны мысли материализуются..Они либо запорят все сейчас и тут, либо другими методами приведут к своему предназначению. Хотя не исключаю варинат полной потери себя и жалкого (но это не значит бедного) безвольного существования до упора.

    Quote (Gella)
    не сможет львица ходит в овечьей шкуре, и жрать траву, что натура рано или поздно возьмет свое?

    Знать бы свою натуру, мне многого то не надо. Друг который поймет, уединение от "модных" течений, работа, природа ( рыбалка , походы, это в крови).
    Друзья детства например имзенились, кто-то завидует, кто-то зазнался, кем-то жена управляет, а кто-то спился. Даже такой опоры я лишился.
    Как-то просто почувствовал на встрече, что всё, нету нас. Есть отдельные индивиды со своими проблемами. Правда появился новый друг, с этим уже лучше. Хотя думал, что кроме друзей детства , новых не будет.

    Quote (Gella)
    А у парня немного другое. Ему просто взгляд на это поменять надо. Эх, к Арво бы его! Классический случай! Один сеанс- и он полностью здоров.

    Я очень подумаю над возможностью съездить в Москву. Я вообщем был не редкий гость в Москве, и даже больше, ну ладно речь не об этом.

    Добавлено (21.01.2009, 08:43)
    ---------------------------------------------

    Quote (TheRion)
    Да, почему бы просто не поехать в отпуск

    А никак, работы много и не отпустят. Хотя я писал на старом форуме, что был эксперимент, взял отпуск на месяц, и на пятнах стали появляться веснушки. Потом они сошли на нет. И я быстро возвращаюсь в свое прежнее состояние, да почти сразу. Те среду надо менять навсегда или очень надолго, не менее года-двух, чтобы голова проветрилась.

    Quote (TheRion)
    Ради этого можно даже уволиться (работа не волк).

    Кстати этого меньше всего боюсь, как специалист состоялся, только по нашему городу 4 предложения было от старых коллег.
    Но на сегдня, проблема банальна, деньги. Тем более, что я привык , что и 40-50 тр не деньги. Столько потратил только на НГ ну плюс оплата счетов.
    Накопить не проблема, а летом в отпуск не проблема, и потом все по новому кругу.
    Или уезжаю сразу, и сразу на новую работу. А место жительства там, я говорил, поселок на заливе, тобеж образ жизни будет другой.
    Летом там уууухх, курорт настоящий. Проблема, что появится очень много нюансов, которые сечас просчитать невозможно. А сколько сил потрачено на освоение "города" для достижения вот такого более менее стабильного существования.

    Карп, Gella, madama, TheRion, Lura и все, вам просто огромное человеческое спасибо. Просто за то, что вы есть.
    В таких рассуждениях вполне может появится истина. Я же постараюсь освещать свои изменения по части витилиго,
    но упор пока делаю только на психику. Главное чтобы сайт был, может через год-два, я тут появлюсь с результатами.

    PS Тема не заканчивается wink на сентиментальность пробрало.

    Сообщение отредактировал Incognito - Среда, 21.01.2009, 08:55
     
    TheRion Дата: Среда, 21.01.2009, 10:41 | Сообщение # 24
    Почётный Кавалер ордена Большого Бана
    Екатеринбург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Victor
    Сообщений: 22
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    На тебя давит работа - получается здесь корень проблемы.
    Я так понимаю, что выход из болезни ты нашел. Вопрос только как решиться на реализацию плана по выздоровлению.


    Все ИМХО!
     
    Incognito Дата: Среда, 21.01.2009, 10:59 | Сообщение # 25
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну кажется, что выход видно. У человека должна быть надежда, всегда, а лучше уверенность, но хотя бы надежда.
    Тем более я ищу выход не только из витилиго, а еще и из более серьезных проблем, стресс и начинающиеся проблемы с сердцем на этой почве.
    Т.е. финалом неправильного развития станет не только обширное витилиго, а кое что похуже.
    Работать я люблю, если работа кипит, но иногда не могу быть выше обстоятельств, поэтому она начинает давить, и дело тут не в работе и не в окружении. Тут именно проблема моего неправильного отношения к ситуации. Круг замкнут. Чтобы изменить психику нужны изменения, чтобы были изменения, нужно изменить психику.
     
    Mirika Дата: Среда, 21.01.2009, 11:14 | Сообщение # 26
    Наводчик палубного орудия
    Tashkent
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Ксения
    Сообщений: 24
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Хочу. Могу. Надо. И сомнения... Но поступить же как то надо. И хочется что б правильно всё получилось, и что б не жалеть о сделанном.
    Но что слушать: здравый смысл или внутренние желания..
    Такая же проблема..
    Знаете как я решила.. Один день для сознания. Другой день для желания.
    Например сегодня я делаю то что я хочу, по велению своих каких то спонтанных чувств, безрассудных желаний ( в пределах разумного конечно. Пока..) Никакой ответственности. Можно не задумываться, поступать так или не так, правильно не правильно, можно-нельзя. Сегодня мне ВСЁ можно. Просто сегодня день такой.
    На след. день, я делаю всё что считаю необходимым, правильным, всё что хотят от меня другие, а не то чего хочу я, вообщем всё по правилам. День праведника.
    И не испытываю тоже никаких терзаний что я раб общества, этой жизни, все меня используют и вообще только мне все и надо решать. Я намеренно отрекаюсь от своих желаний.

    Потом сравню что же все таки для меня лучше, свои желания или разум, опыт. В какой момент у меня лучше что-то получается.
    Глобальных, серьезных проблем я таким путем решать не собираюсь. Но это может дать какие то подсказки, как же правильно жить: оставаясь самим собой, или же следовать велениям рассудка..

     
    Incognito Дата: Среда, 21.01.2009, 11:49 | Сообщение # 27
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Mirika, я не знаю чего хочу. Только через 2 недели отпуска начинаю читать книги, которые меня реально интересуют,
    и делать то, что реально меня интересует, ремонт машины, ремонт дома, рыбалка с палаткой в одиночку на несколко дней.
    А когда приезжаю из города, я даже боюсь один по лесу и деревне ходить, такой зашуганый приезжаю, но потом отхожу.
    А в городе делать то, что хочеться, получается как бы не то, что хочется, а получается просто беспредел, нажраться и во все тяжкие.
    Что-то припомнил, бывает это редко, раз в год-два. Вот это для меня в городе - "можно все". Считаю это ненормальным, и считаю, что нельзя опираться на такой опыт. А по другому, я не могу оттянуться, не могу. Спортом правда почти не занимаюсь последние года, он тоже важный момент...и возможно вариант.
     
    карп Дата: Среда, 21.01.2009, 11:52 | Сообщение # 28
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11657
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Mirika, лучше всего жить так, чтобы следование велениям рассудка помогало тебе оставаться самой собой. Если же есть такое противоречие - уже надо что-то менять. Но вообще эксперимент интересный ты затеяла!
    Incognito, Арво не в Москве, он ещё дальше - в Тарту (Эстония). Но тож не проблема. Толковый дядька, правильный. И тоже ясно видящий)).
    Quote (Incognito)
    Те среду надо менять навсегда или очень надолго, не менее года-двух, чтобы голова проветрилась.
    Вот это правильно!
    Вить, витилиго от АтД отличается огромной заторможенностью процессов. Если вам, атопикам (и псорикам), достаточно и месяца, а то и пары недель, чтобы полностью "очиститься", то у витов это в принципе не получится. Даже у меня, не успевшего даже перейти стадию "предболезнь", не потерявшего популяцию меланоцитов, сам пигмент восстанавливался пол года. А у кого стабильные пятна 2-3 года?
    Quote (Incognito)
    поселок на заливе, тобеж образ жизни будет другой.
    Летом там уууухх, курорт настоящий.
    А где это географически? У меня уже слюни потекли)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Incognito Дата: Среда, 21.01.2009, 11:59 | Сообщение # 29
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    А где это географически? У меня уже слюни потекли)))

    Ну это я образно, на Урале. Климат то не очень, но лето есть, и природа нормальная.
    Курорт в смысле, что для меня там рай. Огромные водные и лесные массивы, плюс инфраструктура какая никакая есть.
    Заболее точными координатами, встречами, паролями и явками пишите, если что в личку. Будете на Урале , в гости непременно.

     
    карп Дата: Среда, 21.01.2009, 12:07 | Сообщение # 30
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11657
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну всё. Я получил личный корыстный интерес вырвать Виталия из лап смердящей цивилизации: с детства тянет на Урал. Сколько было у меня разных марок экзотических колоний, а любимая марка была наша, 30-х годов - "Средний Урал в районе р.Чусовая". Просто завораживала.

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Incognito Дата: Среда, 21.01.2009, 12:12 | Сообщение # 31
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    А у кого стабильные пятна 2-3 года?

    У меня первые пятна уже около 9 лет......
    Quote (карп)
    "Средний Урал в районе р.Чусовая".

    В точку попал
    Quote (карп)
    с детства тянет на Урал

    Это завсегда пожалуйста
     
    Gella Дата: Среда, 21.01.2009, 13:02 | Сообщение # 32
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Incognito)
    PS Тема не заканчивается wink на сентиментальность пробрало.

    Так это же здорово! Значит помогают тебе беседы эти. Даже на расстоянии. Я даже и мечтать о таком не могла.
    Знаешь, Виталий, что я тебе скажу. Это будет из собственного опыта. Я работала в одной важной гос конторе. Люди- змеи вокруг. Все кишит сплетнями, интригами... Брр... Мне человеку из провинции было все это омерзительно. И деваться то особо тоже некуда. Надо работать! Работала. Появился вит. Я связала его появление со стрессом. Переезд в мегаполис, смена работы, нехватка денег, куча подработок и серьезные нагрузки.
    Потом все изменилось. мне показалось что личная жизнь наладилась, поменяла работу. Да и пятна повели себя по- другому. Начали затягиваться. А потом витилиго снова начало прогрессировать. Это коротко очень. Потом в моей жизни было все очень даже круто. И многое я поняла. Я ездила к знаменитому экстрасенсу Арво 3 раза . Он в Тарту живет. Это в Эстонии. Это очень интересные беседы.
    Да, работа безусловно должна приносить удовлетворение. А какое удовлетворение от работы? Только материальное. Кажется ты это получаешь вполне даже. Значит о большем и мечтать не приходится. Что то тебя гнетет? Что? Надо тебе самому разобраться. Иногда нужно побыть одному не меньше 2 недель. Я именно так и сделала. Уехала в Карловы Вары одна. Ходила по горам, молчала, думала. И только на второй неделе начала улыбаться людям. Что-то стало отпускать. Внутреннее напряжение у нас, витилижников и не дает нам того, что нужно- выздоровления. Это внутреннее напряжение и есть корень зла во всех кожных болячках.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Incognito Дата: Среда, 21.01.2009, 13:32 | Сообщение # 33
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    Люди- змеи вокруг. Все кишит сплетнями, интригами... Брр... Мне человеку из провинции было все это омерзительно. И деваться то особо тоже некуда. Надо работать! Работала. Появился вит. Я связала его появление со стрессом. Переезд в мегаполис, смена работы, нехватка денег, куча подработок и серьезные нагрузки.

    У меня немного по-другому, но похоже. Отчий дом покинул в 17 лет и тоже в мегаполис. Как раз учеба и первая работа были ну нормальными, вторая ,куда пошел на повышение - точно см цитату. Но думал, что прорвусь, не, в принципе прорвусь, только значительно потеряв здоровье.

    Quote (Gella)
    Потом все изменилось. мне показалось что личная жизнь наладилась, поменяла работу

    Угу , у меня в моменты повышения по службе, резко все растет и самооценка, и все налаживается. Только не надолго,
    и что я вижу, деньги уходят также быстро, просто теперь колбаса не за 120 руб, а за 240. Работы и ответственности больше, а проблемы остались и они усугубляются. Т.е. как бы не в деньгах дело. Правильно же говорят нет здоровья, ничего не надо.

    Quote (Gella)
    Уехала в Карловы Вары одна. Ходила по горам, молчала, думала. И только на второй неделе начала улыбаться людям. Что-то стало отпускать. Внутреннее напряжение у нас, витилижников и не дает нам того, что нужно- выздоровления. Это внутреннее напряжение и есть корень зла во всех кожных болячках.

    А вот тут не так, через 2 недели на природе я вообще забываю о проблемах. Даже не думаю о них, я их как бы пережил, и внешний фон меня не тяготит.
    Отпускает быстро, как раз 2 недели. Стоит вернуться, сразу же одеваю маску и принимаю уже подготовленный образ. Да чего говорить, я когда возвращаюсь, в первый вечер истерика происходит.

     
    Gella Дата: Среда, 21.01.2009, 14:10 | Сообщение # 34
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Incognito)
    Да чего говорить, я когда возвращаюсь, в первый вечер истерика происходит.

    Виталь, а расслабиться все же нужно. Тут я на сайте про псорика одного матерого историю выложила. Прочти. Иногда, чтобы расслабиться и антидепрессанты могут помочь. Мне тут в один серьезный период коаксил прописали. помог реально. Он слабый, привыкания не вызывает. Но натянутость внутреннюю убирает. Приходишь к невропатологу и просишь выписать- типа все что-то сильно нервничаю и т.д. и.т.п.. Выписывает. Можно конечно и природные успокоительные попить, типа настойки пиона. Но что-то делать нужно. Нервы- наше все.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Lura Дата: Среда, 21.01.2009, 14:50 | Сообщение # 35
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote
    Если вам, атопикам (и псорикам), достаточно и месяца, а то и пары недель, чтобы полностью "очиститься"

    До смешного - несколько дней надо. Успокоишься внтренне и видишь результат на коже сразу. Помните может дурацкий фильм про толстого профессора (Эдди Мэрфи), который изобрел микстуру для похудения - выпил и сразу худой. Мне вспомнился фильм когда осенью перепады настроения были, то успокоишься полностью, кожа чистая, понервничаешь - тут же расчесы, успокоишься, опять все чисто, с такой скоростью все это менялось, результат даже быстрее чем от гормонов, если элоком на 3-й день дает эффект, то там прямо сразу было, очень показательная психосоматика.
    Incognito я очень рада, что от общения позитив. Мы на гештальт собираемся, потом результаты напишим, глядишь и у тебя получится выбраться, если наш опыт будет хорошим. А мысли материальны, если ты начал метания душевные, рано или поздно что-то изменится. Мне очень понравилось как говорит Карп, что все в жизни не случайно, что-то случится и все поменяется.
     
    Incognito Дата: Пятница, 23.01.2009, 11:45 | Сообщение # 36
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    Нервы- наше все

    Почитал тут книгу с сайта, почему в ней написано, что сильные физические нагрузки тоже вызывают стресс?
    Вот спортсмены-профессионалы, в жизни не выглядят застрессированными. Разве, что боксеры, но им по голове стукают часто, понять можно.

    Quote (Lura)
    Мне очень понравилось как говорит Карп, что все в жизни не случайно, что-то случится и все поменяется.

    В какую сторону только...

     
    карп Дата: Пятница, 23.01.2009, 12:36 | Сообщение # 37
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11657
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Incognito)
    В какую сторону только...

    Да уж.. А то видали мы перемены всякие.
    А в какой книге это написано про сильные физические нагрузки? И что понимается под "стресс"? Мы на бытовом уровне привыкли называть стрессом только НЕЙРОГЕННЫЙ стресс. В классическом же понимании это явление намного шире: неважно, какая причина вызвала определённый набор реакций (физиология стресса) - их наличие и есть стресс. Их может вызвать переохлаждение, жизнь без желчного пузыря, переутомление. То, что мы мозгами этого не всегда осознаём, на сами эти реакции никак не влияет. А реакции изучены очень хорошо. Тут я уже где-то выложил то ли статьи, то ли файлы про это.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Incognito Дата: Среда, 28.01.2009, 10:21 | Сообщение # 38
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Доброго дня всем!
    Карп , как оказалось загрузил меня надолго. Я искал и не смог найти цитату про физические нагрузки. Но что-то подобное точно на глаза попадалось.
    Наверное это было в духе - "физическое переутомление".

    Зато нашел свою ситуацию со стрессом, продублирую здесь:

    Если нам угрожает реальная опасность, такая реакция оказывается очень полезной. Мы чувствуем бодрость и оживление и можем выйти за пределы своих обычных ограничений. Но для некоторых людей это состояние возбуждения становится нормой. У них появляется тяга к стрессу, требующая все большей и большей дозы, чтобы поддерживать тот же уровень возбуждения. Стресс действует, как наркотик, и нормальная жизнь кажется уже скучной. Но стресс повышает кровяное давление, частоту сердечных сокращений, нарушает пищеварение и подавляет иммунную систему. Он также ослабляет наше мышление, потому что кровь приливает к мускулам и отходит от участков головного мозга, отвечающих за мышление. Хронический стресс оказывается не очень полезным. Это все равно, что вести машину, вдавив в пол педаль газа и удерживая ее в таком положении все время, не обращая внимание на состояние дороги. Организму требуется некоторое время для восстановления после реакции на стресс, для пополнения запасов гормонов и медиаторов. Иными словами, как на американских горках -- то вверх, то вниз. Это может привести к ''сгоранию'', и последствия могут быть серьезными. Существуют более подходящие способы оставаться бодрым и поддерживать контакт с самим собой и с миром, чем полагаться на биохимический коктейль стресса.

    Добавлено (28.01.2009, 10:21)
    ---------------------------------------------
    У меня кажется стресс уже привел к "сгоранию", так, разобрался кажется, чего делать то только не пойму.
    Как можно объяснить что произошло и как "вернуться"?
    Чем дальше, тем больше вопросов...:(

    Сообщение отредактировал Incognito - Среда, 28.01.2009, 10:21
     
    карп Дата: Среда, 28.01.2009, 12:58 | Сообщение # 39
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11657
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну, Виталий, абсолютно правильную ты нашёл цитатку!
    Любой стресс имеет три стадии: активации, адаптации и погибели.
    Активация - это первая, самая кайфовая реакция на стрессфактор - адреналин, всё бурлит, всё на автомате выходит. Быстро и как надо.
    Адаптация - это если активации не хватило, чтобы выйти из стрессовой ситуации, то организм под неё подстраивается. Ну, тяжёлый труд только в начале стресс, пока мышцА не нарастёт, а потом - рутина жизни.
    Если же и это не помогает (ну не хватает у организма ресурсов! Так он в стрессе и пребывает, и живёт, и мучается...), то наступает фаза истощения, в принципе приводящая в экспериментах с животными к неминуемой погибели.
    К сожалению, мы не животные, и погибнуть нам никто не даст. Поэтому ситуации неразрешённого стресса мы всяко пытаемся сгладить, залечить, считаем их за норму (все так, типа, живут) и пытаемся привыкнуть. Но организм, как часть природы, обмануть невозможно, и вот так это всё вылезает на кожу, в суставы, в щитовидку, в желудок. А мы всё лечим, это всё лечим, лечим..
    Как человек загоняет себя в такой хронический стресс? А все думают, что первой стадией всё и ограничится.. Тем более что поначалу, когда стресс ещё не постоянный, эта стадия сменяется эйфорией: всякие вещества стресса в мозгу в ходе их утилизации превращаются в эндорфины - это природа награждает своё дитя за удачный выход из ситуации (заяц убежал от волка, медведь прогнал другого медведя со своей территории, лев догнал косулю...). Т.е. грубо говоря, адреналин превращается в эндорфин, а он как алкоголь (эндогенный алкоголь, вырабатываемый в мозгу, такой же, кстати, эндорфин - это официально!) - вызывает привыкание. И в этом заключается физиологическая основа всяких -маний. Подвох в том, что за этим самодельным алкоголем в магазин ходить не надо - достаточно лишь найти повод для стресса. Так начинается циклиский поведенческий процесс: стресс-эндорфины-поиск стресса- стресс-... Этот автоколебательный процесс усиливается быстрее, чем можно ожидать, ведь со временем организм привыкает к веществам стресса в крови, и их фоновый уровень медленно повышается. А это уже на постоянной основе понижает пороги чувствительности в мозгу, и из-за этого всё меньшие и всё более слабые раздражители уже начинают восприниматься в качестве стрессфакторов.
    Однажды всё это входит в состояние "возбуждения" - ну как микрофон когда медленно подносишь к динамику, он поначалу нормально на щелчки по нему реагирует - динамик выдаёт звук щелчка; поближе - в этом звуке появляется призвук; ещё ближе - уже и щелчка не надо, всё взвывает - образуется положительная обратная связь. В этот момент и развиваются всякие дерматозы и прочие аутоиммунные проблемы, а состояние стресса становится постоянным и абсолютно нерегулируемым.
    Для себя я так объясняю, "что произошло". Со мной, во всяком случае, именно так всё и было.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Incognito Дата: Среда, 28.01.2009, 15:53 | Сообщение # 40
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    из-за этого всё меньшие и всё более слабые раздражители уже начинают восприниматься в качестве стрессфакторов.

    Точно. Со всем согласен на 100%,думал, что первой фазой ограничится.
    Именно медленно и верно я пришел к такому состоянию, как назвать его даже не знаю, это уже все вместе, и депрессия, и невозможность выйти из постоянного стресса, и т.п., вообщем полный глушняк ( к сожалению, не могу так оперировать терминами, как ты;).
    Мне кстати предрекал это один врач, если , говорит, не перестанешь "париться", будут проблемы серьезнее.
    Т.е. в текущем режиме я наверное недолго протяну, мне помогал алкоголь частично, не сказать, что помногу пил, но постоянно помаленьку пару лет.
    Забросил, надоело, и не помогает уже. Теперь ничего как-бы не вызывает веселья. Вот. Так , что случай может оказаться даже запущенным.
    Единственное , что приходит на ум, махнуть на все рукой ( кроме семьи, тут все под контролем) и в деревню, как минимум голова проветрится, да встрясочка будет.
    Вот и назревает вопрос, получается сменить могу только внешнюю среду. Будет ли это необходимым и достаточным, понять уже не могу, и просчитать невозможно.

     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Витилиго, житие мое
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Genik, melnikava
    Copyright MyCorp © 2024 |