Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 21.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • Причина возникновения псориаза ->10.05.2024 10:22 -> larisademeneva
    автор темы Genik; всего ответов: (3); раздел: Общая концепция
  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Светланrf - нейродермит (Привык, понимаешь, организм кипятиться...)
    Светланrf - нейродермит
    Тата Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:48 | Сообщение # 41
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Талиа, кстати, очень удачно вспомнила про нашу 80-летнюю тётку - вот очень показательная история!! Недельку под феназепамчиком продрыхнуть - и всё забыто как страшный сон. А то ведь тётка уже и есть не могла, исхудала - вот-вот помрёт, думали...

    Миш, я как бы и алкоголь типа как заместо снотворного этого советовала))), чтобы просто забыться и психику разгрузить. Но, раз печень, то, видимо, - не вариант.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Светланrf Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:48 | Сообщение # 42
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    карп, Если хотите делайте тему...не буду больше вас здесь грузить своими проблемами smile А ,что такое Нормофлорин?
    Курорты,рестораны,пляжи..с таким эмоционально-депрессивным настроем вряд ли захочется куда-то идти, а настрой не изменится,пока ремиссия не прийдет..это вечный замкнуты круг ))


    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:48 | Сообщение # 43
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Светланrf)
    Lilly, боль от того,что всё трескается,до крови же..больно пальцами шевелить,все шелушиться и по всей квартире моя кожа летит)

    Quote (Светланrf)
    И притом какой синдром отмены может быть,если они не помогали и так?))не думаю
    Это и есть синдром отмены.
    Quote (Светланrf)
    .Мне кажется ,после госпитализации общее сомочувствие всего организма как-то подорванно Это точно!


    Quote (карп)
    и поэтому снять обострение алкоголем ну никак не получится. А усугубить - можно. Так что лучше это на потом))
    Да, в данной ситуации лучше на потом.
    Quote (карп)
    И это иожет привести к целому вееру, букету вторичных патологий, которые даже и не связаны с той, которую ты этим гормоном правила.
    Ну, это навряд ли. От гормоналки целый веер вторичных патологий? Сомнительно это. Даже если мгновенно бросить, сомнительно...
    Quote (Тата)
    Миш, я как бы и алкоголь типа как заместо снотворного этого советовала))), чтобы просто забыться и психику разгрузить. Но, раз печень, то, видимо, - не вариант.
    Да, я тоже, он немного снимает боль, успокаивает и помогает пережить ломку. Но раз постепенный отказ, алкоголь не нужен.
    Quote (Светланrf)
    а настрой не изменится,пока ремиссия не прийдет..это вечный замкнуты круг ))
    Свет, этот круг надо начинать разрывать, чтобы не был вечным. Ты сидишь дома, страдаешь, ничего не хочешь, хочешь только ремиссии. А что ты лично для себя реально делаешь, чтобы себе помочь? Ну согласись, что сидеть и плакать над собой занятие бесперспективное. Как ты отвлекаешься от кожи, от зуда и боли? Смотришь ли телек, слушаешь ли радио, общаешься ли со своими домашними? Кто готовит еду, ходит за покупками? Бываешь ли на воздухе, как сейчас решена твоя работа по дому? Общаешься ли ты сейчас с кем-нибудь?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Светланrf Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:48 | Сообщение # 44
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Свет, этот круг надо начинать разрывать, чтобы не был вечным. Ты сидишь дома, страдаешь, ничего не хочешь, хочешь только ремиссии. А что ты лично для себя реально делаешь, чтобы себе помочь? Ну согласись, что сидеть и плакать над собой занятие бесперспективное. Как ты отвлекаешься от кожи, от зуда и боли? Смотришь ли телек, слушаешь ли радио, общаешься ли со своими домашними? Кто готовит еду, ходит за покупками? Бываешь ли на воздухе, как сейчас решена твоя работа по дому? Общаешься ли ты сейчас с кем-нибудь?


    Ой,как много вопросов =) Ничего,я здесь выговорилась,мне реально полегче стало и кожа кстати получше, я вон даже подпись позитивную сделала smile
    Честно, я даже перестала готовить и убирать в квартире,тупо сидела за компом всё время или в телике smile Если муж не сходил в магазин, то ничего и не ела smile На все его попытки меня поддержать я только огрызалась и кричала,что он всё равно меня не поймет...Я реально так зациклилась,что не принимала ни сочувствие ,ни поддержку....Вот только сейчас это осознаю...Проснулась утром сегодня и осознала..что отталкиваю от себя всех..впринципе по понятным причинам,но так-то тоже нельзя..Может потому что кожа лучше я об этом думать стала...не знаю :)а может потому что бросила пить все таблы)
    А на улице бывать боюсь,заметила,что солнце ухудшает состояние, а сейчас такая жарища..

    Добавлено (23.06.2012, 10:38)
    ---------------------------------------------

    Quote (Lilly)
    Lilly, боль от того,что всё трескается,до крови же..больно пальцами шевелить,все шелушиться и по всей квартире моя кожа летит) Quote (Светланrf)И притом какой синдром отмены может быть,если они не помогали и так?))не думаю
    Это и есть синдром отмены.

    Нее..У меня состояние примерно одинаковое,что до гормонов,что после, что в период их принимания


    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя


    Сообщение отредактировал Светланrf - Суббота, 23.06.2012, 10:36
     
    Тата Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:49 | Сообщение # 45
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Светланrf)
    я только огрызалась и кричала,что он всё равно меня не поймет...


    Главное, что он хочент тебя поддержать. Для этого совсем не нужно тебя понимать и "ставить себя на твое место". Так ведь?


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:49 | Сообщение # 46
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Светланrf)
    Если муж не сходил в магазин, то ничего и не ела smile На все его попытки меня поддержать я только огрызалась и кричала,что он всё равно меня не поймет...Я реально так зациклилась,что не принимала ни сочувствие ,ни поддержку....Вот только сейчас это осознаю.
    У меня было точно так же. Хорошо, что осознала. Вот первое направление твоей работы, очень по жизни нужное.
    Quote (Светланrf)
    А на улице бывать боюсь,заметила,что солнце ухудшает состояние, а сейчас такая жарища..
    Не надо бояться. Выход простой- иди гулять рано утром и поздно вечером. Воздух необходим, заодно и развеешься и отвлечешься. Тем более, что на улице люди, а на людях чесаться, как обезьянка, не будешь. Постепенно о чесании забудешь. tongue
    Quote (Светланrf)
    Нее..У меня состояние примерно одинаковое,что до гормонов,что после, что в период их принимания
    Видимо, сильная ломка тебя обошла. Это хорошо, включайся в жизнь!

    Добавлено (23.06.2012, 15:05)
    ---------------------------------------------
    Да, если сейчас готовить трудно, начинай с малого, постепенно. А в магазины дуй сама поутру, когда прохладно.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:51 | Сообщение # 47
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11671
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Светланrf)
    А ,что такое Нормофлорин?

    Это живые полезные бактерии для кишечника.
    Quote (Светланrf)
    с таким эмоционально-депрессивным настроем вряд ли захочется куда-то идти, а настрой не изменится,пока ремиссия не прийдет..это вечный замкнуты круг ))

    Правильно, замкнутый круг (любая хворь - набор замкнутых кругов, с положителной обратной связью), только почему же это "ВЕЧНЫЙ"??
    Ошибка сейчас в том, что Вы пытаетесь разорвать круг в части "ремиссия". А в части "настрой" его разорвать в тысячу раз легче!
    Не может быть так, что Вы этого просто не хотите? Может быть, Вы к этому кругу уже привыкли? Вторичные выгоды (муж уже и в магаз, и готовит)))?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Светланrf Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:51 | Сообщение # 48
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Почему АтД связывают с аллергическими реакциями? Все таки это связанно с аллергией. Просто я,например, точно знаю,что у меня может быть реакция на тушь и сразу же обомтрение АтД+отек Квинке...
    Стоит ли сдавать аллергопробы или это выкинутые деньги?
    И как химия влияет на кожу? Даже если причина болезни психологическая, вы не может отрицать,что красители в сред-х бытовой химии,итд пагубно влияю на кожу и пищевые добавки тоже.
    И ещё я 10 лет блондинка...может стоит перестать краситься, перекись водорода и красильные вещества, могут же они проворцировать обострение?И почему на море наступает ремиссия?соленая вода? климат?


    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя
     
    Тата Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:51 | Сообщение # 49
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Светланrf)
    красители в сред-х бытовой химии,итд пагубно влияю на кожу и пищевые добавки тоже.


    Но не на каждую же. А это говорит о том, что в самом организме что-то не так. Уберешь одно, так будет реакция на другое. Возможно.

    А краситься, конечно, бросай(если волосы еще не седые, конечно). Хотя бы потому, что крашеные волосы всегда уступают натуральным.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Суббота, 23.06.2012, 14:27
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:51 | Сообщение # 50
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Света, думаю, пока ты сейчас болеешь, и не знаешь причин, и не работаешь над собой, тебе нужно по возможности исключить аллергены, которые на тебя плохо влияют. Но это временно, до выздоровления. Если волосы красишь, а реакции нет, крась и дальше. Тушь пока можешь гипоаллергенную употреблять и косметику гипоаллергенную тоже. Ты сама наблюдай, что влияет в данный момент на кожу. Все исключать не надо, только то, что конкретно вызывает аллергию. Тесты, считаю, не нужны. Это выброшенные деньги. Тем более, что сегодня покажут аллергию на пыль, а завтра на кошачью перхоть. Если считаешь, что у тебя аллергия на что-то, что не знаешь, но врачами запрещено, можешь проверить сама на руке. Капельку вещества под пластырь и походи так неделю, не снимая пластырь и не чеши под ним, если будет чесаться. Не мой это место. Через неделю снимешь пластырь и увидишь. Если реакции на коже нет, аллергии нет. Если есть, временно исключи. Это аллергопробы, которые делают доктора, так называемые "провокационные тесты". Они не стоят выброшенных денег.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Светланrf Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:51 | Сообщение # 51
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Ты сама наблюдай, что влияет в данный момент на кожу. Все исключать не надо, только то, что конкретно вызывает аллергию. Тесты, считаю, не нужны.

    А если проанализировать не очень получается..Исключить то,что не вызывает аллергии =) я не знаю что =) Я вот исключила всё : косметику, сняла золотое кольцо и все что носила, прекратила пить любые таблетки и перестала мазать гормонами и мне немного стало лучше... а ещё уволилась со стрессовой работы,которая точно действовала мне на нервы...что же мне стало помогать? smile

    Тата, ну это зависит от камфортности человека. Мне не нравится мой натуральный цвет волос, но если это нужно во имя здоровья я ,конечно, перекрашусь.
    Просто ,когда я вышла из больницы я красилась..может это вызвало ухудшение,а может это просто совпадение и это был синдром отмены... Невозможно все это проследить!)


    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя


    Сообщение отредактировал Светланrf - Суббота, 23.06.2012, 22:36
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:51 | Сообщение # 52
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Светланrf)
    Я вот исключила всё : косметику, сняла золотое кольцо и все что носила, прекратила пить любые таблетки и перестала мазать гормонами и мне немного стало лучше... а ещё уволилась со стрессовой работы,которая точно действовала мне на нервы...что же мне стало помогать? smile
    Ну, во-первых з-олото исключать не нужно. Если золото хорошей пробы, оно является "гипоаллергенным". Волосы тоже крась, была бы аллергия, она высыпала бы на коже головы. Молодец, что гормоналку бросила! tongue
    Думаю, сейчас тебе помогает форум - у тебя появилась НАДЕЖДА, а эхто немало, поверь. Потом, ты видишь, что люди живут без лечений и живут неплохо, это тоже ободряет. А на что у тебя была аллергия? На косметику? Если не знаешь, что, зачем исключила? На всякий случай? А что еще исключила, из еды, например?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Светланrf Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:52 | Сообщение # 53
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Ну, во-первых з-олото исключать не нужно. Если золото хорошей пробы, оно является "гипоаллергенным". Волосы тоже крась, была бы аллергия, она высыпала бы на коже головы. Молодец, что гормоналку бросила! Думаю, сейчас тебе помогает форум - у тебя появилась НАДЕЖДА, а эхто немало, поверь. Потом, ты видишь, что люди живут без лечений и живут неплохо, это тоже ободряет. А на что у тебя была аллергия? На косметику? Если не знаешь, что, зачем исключила? На всякий случай? А что еще исключила, из еды, например?


    Ну я сняла обручалку,оно у меня одно золото (не люблю золото совсем) и скорее потому что у меня распухли пальцы. А серебро? Знаю случаи,быват реакция на серебро.(очень люблю серебро)
    Ну относительно.. это на вашем форуме все хорошо...я ещё на другом сижу, там по 3 года у людей непроходящее обострение... Знаю точно,что на тушь вполне может быть реакция на лице, а потом по нарастающей на руках и ногах обострение. Как это ,если не знаешь ,что зачем исключила? Я не могу проследить, поэтому исключтила всё..Я понимаю,что АтД это намного глубже, но возможно у меня параллельно есть на что -то реакция(вода,пища,химия...),что усугубляет АтД.Сейчас забила на диету и ем всё (кроме сладкого),потому как уже больше не могу несоленые не сладкие каши и постные супы...тошнотворно..и не вижу,чтоб мне было лучше или хуже от еды..Хотя конечно,точно знаю,что апельсины,шоколад могут вызвать реакцию,но не сразу,а путем накопления в организме (может что-то еще?хм..)именно поэтому хотела сдать на аллергены, это конечно,не сильно поможет в борьбе с АтД, но можне же будит исключить сопутствующие факторы..


    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя


    Сообщение отредактировал Светланrf - Воскресенье, 24.06.2012, 11:32
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:52 | Сообщение # 54
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Светланrf)
    А серебро?
    Серебро высокой пробы не дает реакций. Чистое серебро обеззараживает!
    Quote (Светланrf)
    Я не могу проследить, поэтому исключтила всё..
    Мне кажется, что это говорит твой страх. Но ты же больше не лечишься и от дерматологов больше не зависишь. Начинай самостоятельную свободную жизнь и не слепо по их указке решай, что можно, а что нельзя, а проверяй. Готовься к полноценной жизни. Когда проверишь, то увидишь, что тебе почти все можно. tongue
    tongue tongue Ты отходи от дерматологических знаний. Тебе врач больше не понадобится и его указы тоже. Ориентируйся сама. Тебе нужно найти причину, почему ты заболела и устранить ее. Тогда станешь по-настоящему здоровой. Открою тебе маленький секрет: мы все более только из-за себя. Как это не странно звучит, но это именно так. Чтобы найти твою главную причину, нужно думать. Не заниматься самокопанием, это путь в никуда, а думать о том, что в твоих мыслях и поведении послужило причиной твоей болячки. Вспоминать, анализировать и искать главную причину. Когда ты ее найдешь, то изменишься и изменится твое состояние - зуд уйдет, а кожа заживет сама. Ты поймешь, что болеть тебе ни к чему. Главную причину болячки найти не очень сложно, хотя и трудно. Она от тебя тобой спрятана и нужно ее найти, чтобы выздороветь. Твоя кожа реагирует не на аллергены, а на то, что ты что-то делаешь неправильно и неправильно думаешь. Дерматоза, как такового нет вообще, есть только наше решение заболеть и болеть. Так, что думай в этом направлении и ты поправишься. Желаю удачи! cry cry cry


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:23 | Сообщение # 55
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11671
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Светланrf)
    Как это ,если не знаешь ,что зачем исключила? Я не могу проследить, поэтому исключтила всё..

    Вот ещё одна очевидная ошибка. Практика однозначно показывает, что последовательное и полное убирание аллергенов (убрать ковры, цветы, животных)) всегда ухудшает течение нейродермита. Я вообще не уверен, есть ли у Вас хоть на что-то аллергия, но если есть, нужно избегать ТОЛЬКО этого - на что она однозначно есть. У жены, например, на шерсть животных, на домашнюю пыль. И ВСЁ!
    А когда ты исключаешь ВСЁ, твой иммунитет дезориентируется, ему не с чем сталкиваться, он начинает воевать с собственным организмом. И это не мои какие-то личные выдумки, а вполне научная и давно доказанная парадигма.
    Quote (Светланrf)
    и не вижу,чтоб мне было лучше или хуже от еды..

    Ну вот видите! Даже с едой как всё просто-то! А Вы кольца снимаете...
    Quote (Светланrf)
    хотела сдать на аллергены

    Сдайте! Желание женщины - закон!)))
    Quote (Тата)
    Уберешь одно, так будет реакция на другое.

    Вот именно что! И достаточно почитать атопик-ру, или любой аналогичный депрессивный форум (зачем, кстати, проникаться там духом неизлечимости? Бросайте Вы эту муру!)), чтобы сразу найти десятки иллюстраций к Татусиному замечанию.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Светланrf Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:23 | Сообщение # 56
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Lilly, не совсем мне понятно ,осознание чего к вам пришло,осознане,того, что не надо обращаться к врачам?
    Очень пространственно написано,люблю когда всё четко и ясно smile
    Тата, очень эмоциональная, наверное это основная причина всех наших болезней...только как переделать свою нервную систему,чтобы она по-другому реагировала на ту или иную ситуацию,ума не приложу smile


    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя


    Сообщение отредактировал Светланrf - Суббота, 23.06.2012, 11:05
     
    Тата Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:23 | Сообщение # 57
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Светланrf)
    только как переделать свою нервную систему,


    Нервную систему, конечно, - никак не переделать. Но в силе человека сознательно притормаживать ее реакции. Потом это войдет в привычку и будет легче.
    Я себя довольно неслабо переделала. После того, как мне мой знакомый целитель сказал, что если я не прекращу психовать - все..
    Кем я была раньше и кем сейчас являюсь - будто два разных человека.

    Все возможно, нужно просто убить страх и, желательно, во всех его проявлениях, ну, кроме естественных инстинктов самосохранения)


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:23 | Сообщение # 58
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Светланrf)
    только как переделать свою нервную систему,чтобы она по-другому реагировала на ту или иную ситуацию,ума не приложу smile
    Переделать можно только себя. Я себя контролирую. Поспокойнее ко всему отношусь. Знаю, что если в "раж" войду, остановиться не сумею. Заранее говорю себе стоп!красный свет!пауза! Останавливаюсь, жду и думаю. Своим отношением мы сами себе вредим.
    Quote (Тата)
    Все возможно, нужно просто убить страх и, желательно, во всех его проявлениях, ну, кроме естественных инстинктов самосохранения)
    Да, страх убить - задача не из простых. Страх наш бывает сильнее нас самих. Эта огромная работа, особенно, если страх сильный. Но ничего невозможного нет. cry


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Светланrf Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:23 | Сообщение # 59
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Переделать можно только себя. Я себя контролирую. Поспокойнее ко всему отношусь. Знаю, что если в "раж" войду, остановиться не сумею. Заранее говорю себе стоп!красный свет!пауза! Останавливаюсь, жду и думаю. Своим отношением мы сами себе вредим.

    Вы совершенно правы, пока мне особо не удается сдерживать эмоции...хотя я уже осознаю,что я очень остро реагирую на те или иные вещи и это ни к чему, но по-другому пока никак не выходит, организм привык кипятиться ...=)


    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:23 | Сообщение # 60
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Света, мы все здесь с этой проблемой, она связана с нашими болячками.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Светланrf - нейродермит (Привык, понимаешь, организм кипятиться...)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Хызир, Yan2021
    Copyright MyCorp © 2024 |