Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Понедельник, 13.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • Причина возникновения псориаза ->10.05.2024 10:22 -> larisademeneva
    автор темы Genik; всего ответов: (3); раздел: Общая концепция
  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение ультрафиолетом » Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. (Вид дерматоза не имеет значения)
    Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм.
    Игорь Дата: Четверг, 26.02.2009, 11:53 | Сообщение # 41
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Margocha)
    Пигмент после 7-8 раза появляется, а время увеличивать на 3-5 секунд.

    Это кому как свезет. И от места локализации оченно зависит. На нежных местах и на 2-х минутах спалить можно, на руках (даже не кисть) и от 4-х лишь кое-где розовеет.
    К тому же лучше всего пигмент лезет именно на здоровой коже (не всегда удается повторить контур и даже детский крем от загара, только он имеет 50ед., не полностью спасает).
    Причем, чем смуглее "объект", тем сильнее загорает в местах, где нет вита. Прям фотошоп получается: добавить контрастность. Вроде и сереет пятнышко, но на общем фоне еще
    бледнее выглядит. Сейчас на солнцезащитный крем накладываем трафареты (двойная польза-на креме держатся лучше).
    Мою бледную здоровую руку лампа и вовсе не берет. Трафареты я в нескольких местах придерживаю, общая интегральная доза - иногда аж страшно, но единственный эффект сухость
    кожи на пальцах. Жена чуть не докрасится кремом - контур лезет просто йой... Продолжаем заочный спор с Карпом: физика и химия (витамины туда же, до элидела пока не добрались)
    против нервов. Хотя нервами тоже по мере возможности занимаемся.


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    карп Дата: Четверг, 26.02.2009, 13:40 | Сообщение # 42
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11664
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Игорь)
    Quote (Margocha)
    Пигмент после 7-8 раза появляется, а время увеличивать на 3-5 секунд.

    Это кому как свезет.


    Я бы сказал не свезёт, а кто в каком состоянии. Мучить лампой кожу, не подготовив внутреннего состояния для появления пигмента - глупость полная.
    Я, конечно, под внутренним состояним понимаю вовсе не перенасыщение утробы витаминами и прочую травлю собственного обмена.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Игорь Дата: Пятница, 27.02.2009, 12:47 | Сообщение # 43
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Мучить лампой кожу, не подготовив внутреннего состояния для появления пигмента

    И слова-то понятные, но левым полушарием мозга плохо доходит, правое, видать, дефектное. Подготовить кожу для поглощения фотона? Не доросла еще ядерная
    физика до столь глубокого понимания. Все одно K,L- оболочки его "скушают", все одно какая-то химия начнется. Вот только закрепиться или нет может зависеть от некоего ферментика,
    а он, бедный в плохом настроении не вырабатывается. В это верю...
    Не совсем в тему (не нашел куда воткнуть): люди много над собой издеваются.
    Эксперимент 1:
    Дают парню в руки стакан с кипящей водой, а гипнотизер внушает, что все в порядке, боли нет все хорошо. Не очень то и хорошо - кожа до волдырей обожжена.
    Г. дает установку, что боли и неприятных ощущений не будет вплоть до полного заживления. Здесь мозги на уровне только нервных рецепторов "вправлены" извне.
    Кожа, хоть и не болит, ни фига не поняла, ей все одно плохо.
    Эксперимент 2:
    Малаец выливает на себя канистру серной кислоты, разлазится футболка и даже под ногами лужица начинает дымить химической реакцией. Здесь уже вправлены не только
    мозги, причем не извне, а исключительно на самоконтроле, медитацией. Или создано управляемое биополе, не позволившее кислоте вступить в контакт с кожей, или силой воли
    перестроена молекулярная структура кожи (мечта любого больного кож-заболеваниями), так что кислота стекла как по парафину.
    И если 1-й уровень достижим, хоть и с большим трудом, то как подготовить кожу по 2-му уровню...


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    карп Дата: Пятница, 27.02.2009, 14:03 | Сообщение # 44
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11664
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    K,L оболчки ЧЕГО скушают фотон? КАКАЯ химия начнётся? ЧТО закрепится? По твоему, это не важно?
    Повторю в двадцатый раз: на все эти вопросы ни химики, ни физики, ни биологи ответа не знают. Ну просветите меня, мож я чего пропустил...

    Что известно: никакого пигмента не будет, пока не будет особых клеток - меланоцитов. В старых пятнах их нет. Если они есть, но забиты, с короткими отростками, с низким метаболизмом - тоже никакого пигмента не будет, поскольку видимый пигмент - он НЕ в меланоцитах, а передаётся в другие клетки - кератиноциты. И он обязательно должен быть структурирован в меланосомы, и они обязательно должны находиться в достаточном числе и в определённом месте этих кератиноцитов. Только при соблюдении ВСЕХ этих условий мы увидим какой-то "пигмент".

    Пока симпатический тонус кожи повышен, пока иммунный аутопрессинг в следствие этого избыточен, этих условий не будет. И даже если лампой вы там в эпидермисе убьёте всех лимфоцитов, все клетки Лангерганса и вообще весь иммунитет, как только вы перестанете светить, они все снова приползут из дермы - они очень подвижные. И снова все меланоциты сперва скукожатся, а потом и отвалятся нафиг - все труды насмарку.
    Очень показательная в этом смысле история Ланы с Провита - она лазером извела ВСЕ пятна. И они ВСЕ через полгода к ней вернулись. И зачем было тратить деньги, рисковать - ведь не все лимфоциты являются восполнимыми? И таких историй тысячи. ЗАЧЕМ?
    (Малайцы такие ж жулики, как и филипинцы. Фокусы это всё.)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    madama Дата: Пятница, 27.02.2009, 20:17 | Сообщение # 45
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    ..ну, вот.. Начала я своё облучение снова.. Лицо и шею пока грею.. Подбородок розовенький, под глазами порозовело, шея тоже чуток.. Пропила курс "Овесола", щас пью комплекс витаминов группы В (В1, В6, В12), настраиваюсь на позитив. Готовлюсь, кароч, к отпуску..)))

    ЗЫ: Про результаты буду отписываться.. Подумываю сфоткать пятна "до" и "после".. Потом выложу..))


    ибо..ибо..мда-с..
     
    Nell Дата: Суббота, 28.02.2009, 13:09 | Сообщение # 46
    Наводчик палубного орудия
    Краснодар
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Нелли
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Боже ! как же это все сложно и не понятно, а вдруг вот так вот светишь трудишься и все правдо будет напрасно? все потом опять вернется, я как то вообще не хочу даже думать о таком sad
     
    madama Дата: Суббота, 28.02.2009, 14:25 | Сообщение # 47
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Nell)
    Боже ! как же это все сложно и не понятно, а вдруг вот так вот светишь трудишься и все правдо будет напрасно? все потом опять вернется, я как то вообще не хочу даже думать о таком

    ну, если изначально настраиваться на неудачу, бояться, что всё вернётся, то будет вполне логично, если так и произойдёт..
    Я долго облучалась, потом пришлось прервать, надо было подправить щитовидку.. Пигмент, появившийся на тыльной стороне кистей, так со мной и остался до сих пор, а вот на шее - да - пропал.. Так что не факт, что, прервав облучение, уйдёт весь ваш результат, обязательно что-то останется.. Да и зачем прерывать, если нет такой необходимости? Просто потом, после того, как пятно закроется, "стимулировать" его раз в недельку (потом можно и реже), не давать "расслабиться", тыкскыть.. Хвост трубой, мамочка, не отчаивайтесь, тем более доче оочень нужна уверенная мама.. flower


    ибо..ибо..мда-с..
     
    карп Дата: Суббота, 28.02.2009, 16:29 | Сообщение # 48
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11664
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Nell)
    Боже ! как же это все сложно и не понятно

    Нелли, ну что тут сложного? Ну какой "вдруг"? "Вдруг", это у кто светит и ни о чём больше не думает, ничем больше не озабочивается. А здесь же весь сайт про то, чем нужно заниматься ЕЩЁ, чтобы никакого "вдруг" не случилось.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    kat_samara Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 02:36 | Сообщение # 49
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Игорь)
    Эксперимент 2:
    Малаец выливает на себя канистру серной кислоты, разлазится футболка и даже под ногами лужица начинает дымить химической реакцией. Здесь уже вправлены не только
    мозги, причем не извне, а исключительно на самоконтроле, медитацией. Или создано управляемое биополе, не позволившее кислоте вступить в контакт с кожей, или силой воли
    перестроена молекулярная структура кожи (мечта любого больного кож-заболеваниями), так что кислота стекла как по парафину.

    ....
    ))))))))))))
    силой воли перестроена молекулярная структура кожи.....так можно было бы золото из камня делать силой воли...и нафиг кризис этот))))))

    А мне вот понятно что значит быть готовым к облучению. Лампа - это заключительный этап, для убирание следствий, которые еще имеют место быть в силу замкнутого круга, когда причина устранена. И может быть для напоминания коже, лет 20 как белой, о ее некоторой функции...


    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    карп Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 12:17 | Сообщение # 50
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11664
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (kat_samara)
    имеют место быть в силу замкнутого круга, когда причина устранена.

    Уточнение: остаются в силу поверхностного, чисто кожного замкнутого круга, когда все внутренние, бвзовые круги уже разорваны.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    madama Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:27 | Сообщение # 51
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Quote (kat_samara)
    имеют место быть в силу замкнутого круга, когда причина устранена.

    Уточнение: остаются в силу поверхностного, чисто кожного замкнутого круга, когда все внутренние, бвзовые круги уже разорваны.

    То есть, пока причина не устранена, облучаться не имеет смысла?! ))


    ибо..ибо..мда-с..
     
    Lura Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:34 | Сообщение # 52
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (madama)
    То есть, пока причина не устранена, облучаться не имеет смысла?! ))

    Вика, мне кажется есть. Мало тех, кто устранил причину и кожа осталась последним элементом. Я тут думаю, что когда эффект от лампы (или чего угодно) появится, вследствии этого и внутри что-то может изменится. Вот если изменится, все пойдет как надо. Надо "ловить волну" от изменений на коже и ехть на ней в изменение сознания. У меня правда так не получается))))
     
    Игорь Дата: Понедельник, 02.03.2009, 10:10 | Сообщение # 53
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Lura)
    Вика, мне кажется есть. Мало тех, кто устранил причину и кожа осталась последним элементом. Я тут думаю, что когда эффект от лампы (или чего угодно) появится, вследствии этого и внутри что-то может изменится. Вот если изменится, все пойдет как надо. Надо "ловить волну" от изменений на коже и ехть на ней в изменение сознания.

    И я о том же. Конец цитаты намеренно удалил. Все получится. Особенно, если пятна очень "мешают жить". Малейший прогресс в их лечении может разорвать замкнутый круг.
    Когда непобедимым немецким армиям дали чертей под Москвой, весь мир по-иному взглянул и на СССР и на Германию. Та же мысль проскакивала и в теме о лечении на Кубе:
    пятна через 4 года вернулись, но какие прекрасные были эти 4 года. Ну не сложилось дальше у девушки, не все что необходимо устранила...

    Добавлено (02.03.2009, 10:10)
    ---------------------------------------------

    Quote (kat_samara)
    силой воли перестроена молекулярная структура кожи.....так можно было бы золото из камня делать силой воли...и нафиг кризис этот))))))

    А почему бы и нет? (я не про золото). В структурную перестройку воды на крещение верим, причем ежегодно и повсеместно, а кожу человек модернизировал, уже жульем считаем...
    В отличие от филипинских записей или съемок снежного человека, качество записи было неплохое, может и не жулье... Другой вопрос, что дано единицам из миллиардов, и едва ли
    можно целенаправленно выучиться.


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    kat_samara Дата: Понедельник, 02.03.2009, 10:56 | Сообщение # 54
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    я наверное безумный скептик или там еще суперматериалистка.....
    но если бы нашелся такой человек, на нем давно уже столько денег бы сделали некоторые предприимчивые, и естественно в инете уже висело бы "лечим..или еще чего.. за ... у.е." а вода...она ж особенная вроде как по строению своему молекулярному..да и "вода-жизнь"..
    Хотя все может быть!!!.....
    Только меня учили сомневаться во всем, что сказано и написано, чтоб напрячь свои мозги...
    А они отказваются в эт верить))))
    в изменения кожи посредством головы - я верю, тем и занимаюсь в общем, а вот изменить молекулярное строение кожи посредством головы... То есть он вместо кожи человеческой сделал силой мысли своей какую-то броню, что даже та кислота не взяла....Я с химией не очень. поэтому вопрос прямой: что за материал такой существует на земле, который не вступает в рекцию с серной кислотой?
    Ох простите за не по теме...


    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    suchok Дата: Понедельник, 02.03.2009, 11:54 | Сообщение # 55
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (kat_samara)
    поэтому вопрос прямой: что за материал такой существует на земле, который не вступает в рекцию с серной кислотой?

    Стекло например. но не стоит ставить так вопрос. Щелочь нейтрализует кислоту. Может кожа начинает выделять щелочь?
    А когда живот мастера цигун невозможно проткнуть ножом, то что меняется?
    Вообще объяснение таких феноменов с точки зрения материализма всегда наталкивается на проблемы. Ведь как правило кожа не реагирует на кислоту только когда человек к этому готов. В остальное время он будет разъеден как и обычный смертный.


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    Игорь Дата: Понедельник, 02.03.2009, 12:00 | Сообщение # 56
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (kat_samara)
    что за материал такой существует на земле, который не вступает в рекцию с серной кислотой?

    Да серная кислота - безобидная водичка, ни стекло, ни 9/10 пластмасс, ни парафин ей не по зубам. SrF6 покруче будет. И есть еще очень ядучие органические кислоты...
    Quote (kat_samara)
    в изменения кожи посредством головы - я верю, тем и занимаюсь в общем, а вот изменить молекулярное строение кожи посредством головы...

    И сам не очень верю, но разница - то где??? Или заставить меланоцитов-кераноцитов наплодиться легче, чем кислоте противостоять? Так почему бы еще и лампой не помочь? Ежели одной "силы мысли"
    не достаточно, почему бы физ-химию не подключить?
    Сильно отошли от темы, поэтому, кому как и мне интересна дискуссия по этому околонаучному вопросу, приглашаю в тему: "физ-химия против нервов" (нужно ли закрывать пятна любой ценой?)


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    Lura Дата: Понедельник, 02.03.2009, 13:13 | Сообщение # 57
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Игорь)
    И я о том же. Конец цитаты намеренно удалил. Все получится. Особенно, если пятна очень "мешают жить". Малейший прогресс в их лечении может разорвать замкнутый круг.

    У меня не вит, а АД, так что пятна у меня время от времени проходят совсем и без следа, а потом опять высыпают, стоит понервничать, а скандалы я сама ищу (писала в других темах). Другое дело, что поймала себя на том, что АтД мне сейчас не мешает и моя цель тут, это как-то пустить свои скандалы в другое русло (с помощью гештальта недеюсь на это), а вот кожа меня совсем не беспокоит... Ну вот абсобютно мен плевать где там каое пятно или расчес.
     
    карп Дата: Понедельник, 02.03.2009, 17:18 | Сообщение # 58
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11664
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Lura)
    У меня правда так не получается))))

    А вот у Принца (Толяна) получилось. Месяца три или четыре уговаривал его к психологу сходить. Пока он первых результатов от лампы не получил ("Лампа надежду дала"), так и не мог себя заставить ни на какие движения. А как только начал двигаться - весь вит как карточный домик стал разваливаться. Поймал волну человек!
    Quote (Игорь)
    Или заставить меланоцитов-кераноцитов наплодиться легче, чем кислоте противостоять? Так почему бы еще и лампой не помочь?
    Понимаешь, заставлять меланоцитов плодиться НЕ нужно. Их размножение - естественно, а купания в кислоте - НЕ естественно. Поэтому чисто физиологически - легче. А лампой помочь - хорошо, но мало. Хотя бы у Катерины спроси, долго ли ламповый пигмент держится, пока в душе покоя нет?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lura Дата: Вторник, 03.03.2009, 00:47 | Сообщение # 59
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    А вот у Принца (Толяна) получилось. Месяца три или четыре уговаривал его к психологу сходить. Пока он первых результатов от лампы не получил ("Лампа надежду дала"), так и не мог себя заставить ни на какие движения. А как только начал двигаться - весь вит как карточный домик стал разваливаться. Поймал волну человек!

    У меня лампа дает результат - кожа очищается. Быстро. но так же быстро и чешется потом. Это не то. Как бы объяснить... Когда я чуствую что это извне с кожей манипуляции, а должно быть не так сейчас с ней, то ощущаю какой-то дискомфорт даже (как не смешно) от чистой кожи. Тоскливо так становится, и чешется. Когда расчешу прямо кайф - вот так должно быть, так сейчас правильно. Когда же что-то идет изнутри то чистую кожу воспринимаю как должное, так должно быть, такая она и должна быть и мне комфортно и внутри и на коже. Вот как раз вчера думала что я все-таки делаю на форуме? Мне действительно на кожные проявления плевать, есть они, нет их - моно. А вот на свои психи не плевать, они меня очень огорчают и печалаят. Самое ужасное, что не могу ничего сделать. Честно говоря возлагаю большие надежды на гештальт. Если получится что-то сделать, то и кожа конечно будет чистая, но это НЕ ГЛАВНОЕ. Импульсивно написала, может слукавила сама с собой, кожа чистая конечно лучше расчесаной, но это правда не так принципиально, давно нет желания "вылечить кожу любой ценой". А еще мне тут люди нравятся, душевно и приятно на форуме smile

     
    карп Дата: Вторник, 03.03.2009, 18:25 | Сообщение # 60
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11664
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Чисто в кожном проявлении псор и атопия сильно отличаются от витилиго динамичностью. Там всё очень быстро: помазал/посветил - через день/два видишь результат. И не обидно, что если не светишь/не мажешь, этот результат также быстро исчезает. А вит ОЧЕНЬ инерционный. Большинство пятен расползается медленно, народ к ним привыкает, хоть и ненавидит. И проходят в традиционном "лечении" они долго и нудно. И от этого как-то труднее смириться с мыслью, что всё это без оседлания волны временно, и не победа вовсе, и не исцеление.

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение ультрафиолетом » Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. (Вид дерматоза не имеет значения)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, rasselback, Innarocheva, AnnaKaraseva, BTA0602, melnikava, qpo, IVS, AlbinaSim
    Copyright MyCorp © 2024 |