Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Понедельник, 13.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • Причина возникновения псориаза ->10.05.2024 10:22 -> larisademeneva
    автор темы Genik; всего ответов: (3); раздел: Общая концепция
  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Кто на новенького? (Тема для первых сообщений, для знакомства)
    Кто на новенького?
    карп Дата: Понедельник, 09.07.2012, 22:03 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11657
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Уважаемые вновьприбывшие (играет духовой оркестр!), если можно, не пишите свои первые посты в первой попавшейся, или той, которая вдруг случайно именно сейчас оказалась вверху, теме.
    Пишите ЗДЕСЬ!
    Здесь рассказывайте, как звать-величать, как дошли до жизни такой, в каком нынче настроении, какие планы?

    ЗДРАВСТВУЙТЕ, короче говоря!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Четверг, 13.12.2012, 10:45 | Сообщение # 21
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11657
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    А что за "триместин"? Нет ссылок про него.

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Пятница, 14.12.2012, 14:07 | Сообщение # 22
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Ошиблась на одну букву) "извиняюся")
    вот http://www.darnitsa.ua/catalogue/trimistin.html


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    карп Дата: Пятница, 14.12.2012, 15:07 | Сообщение # 23
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11657
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Понятно... "Фармакотерапевтическая группа. Кортикостероиды в комбинации с антисептиками."
    ..........

    Следующий!
    Заходите, пожалуйста. На что жалуемся?)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    La100cka Дата: Среда, 06.02.2013, 00:37 | Сообщение # 24
    Мичман камбуза
    Волгоград
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Анастасия
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет. Меня зовут Настя мне 27 лет. В 2010 году летом у меня появились первые пятна под мышками (небольшого размера) и совсем маленькое пятнышко на ноге рядом с пахом. Я на тот момент была беременная и подумала, что это гормональный сбой, тем более что пятна появились после нескольких дней загара на море. Через несколько месяцев пошла к дерматологу, у меня взяли анализы(кровь из пальца и поскребли мои пятна) и ничего не обнаружили. Тогда врач сказал что скорее всего это витилиго и озвучил как ему не нравятся беременные, потому что с нами ничего нельзя делать, и возможно все пройдет после родов. Я со спокойной душой пошла домой. По прошествии чуть более 2-х лет опять таки после загара я с ужасом обнаружила у себя пятна на плечах и шее и на большом пальце руки. Вот тут я действительно испугалась, полезла в интернет и у меня начали волосы подыматься дыбом. Понервничала хорошо, до слез, так как еще видела реальные примеры(женщина у которой все руки и лицо, не знаю про остальные части тела, покрыта обширными пятнами). Судорожно начала искать лечение. Привозили мне лекарства с Индии(аюрведа) мазалась маслами и потом загорала на солнце. Пятна покраснели, стали чесаться, а потом я заметила, что они стали больше.....Следующее лекарство с Индии....мажусь, соблюдаю диету, использую УФ лампу......Результат: пятна становятся больше и появляются новые.......Но вот на ноге где было одно пятнышко за все время лечения образовалось еще два мини пятнышка, одно из которых в последствии исчезло. И на большом пальце руки стало практически не заметным, ну если очень долго приглядываться можно его увидеть. А вот под мышками прям кошмар!!!! Старые пятна разрослись и постоянно появляются новые, сначала они маленькие, а потом начинают расти. Я списываю все на стресс!!! Очень много нервничала и переживала. Но сейчас же пытаюсь контролировать свои эмоции..... Почему пятна продолжают появляться!!!!!?????
     
    galarina Дата: Среда, 06.02.2013, 10:28 | Сообщение # 25
    Моторист-радист
    иваново
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте, Настя.:)  По-моему опыту, нужно начать с того, чтобы ничего кроме этого сайта касательно нашей темы в интернете не читать, а тем более на всякие кошмарные фотографии не смотреть. Здесь очень много ценной информации, поэтому первоочерадная задача - перелопатить ее (может даже не один раз), сделать для себя какие-то открытия и выводы. А насчет новых пятен: знаете поговорку "кто ищет, тот всегда найдет". Может Вы находите их оттого, что хотите найти? Или даже не хотите, а БОИТЕСЬ их найти. А это очень сильный стресс, сама такое испытала.

    Сообщение отредактировал galarina - Среда, 06.02.2013, 10:34
     
    карп Дата: Среда, 06.02.2013, 14:36 | Сообщение # 26
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11657
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (galarina)
    Может Вы находите их оттого, что хотите найти? Или даже не хотите, а БОИТЕСЬ их найти. А это очень сильный стресс

    Привет, Настя!

    Мои выводы даже ещё хуже: достаточно просто ВСПОМНИТЬ (без всякого страха, без всякого ожидания, даже можно с удовольствием, что нет сейчас пятен) - и тут же они появляются.
    Такие скорые реакции не про витилиго, конечно, а это мне псорик одна написала. У мамы увидела обострение, и сказала:"Хорошо, что у меня сейчас всё чисто!" Через 2 дня началось....
    Но вит от псориаза отличается ТОЛЬКО скоростью и цветом/фактурой пятен. Больше - ни чем.

    "Очень много нервничала и переживала..." Плюс южное солнце. Равняется рост пятен. Всё нормально, всё закономерно - ГДЕ причина для паники???
    "Мажусь, диета, судорожное лечение, контроль эмоций" - ВСЁ работает на витилиго, на его рост! Всё. Значит, опять всё нормально, всё как положено. Опять нет повода паниковать!
    Сейчас Настя ответит себе точно на вопрос, "почему продолжают появляться", и всё наладится, и пойдёт вспять.
    Если, конечно же, нервничать и переживать сейчас реальных поводов нет. (Мне сдаётся, что уже нет))))

    Настя, а конкретные вопросы будем решать в конкретных темах. ОК?)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    La100cka Дата: Среда, 06.02.2013, 22:44 | Сообщение # 27
    Мичман камбуза
    Волгоград
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Анастасия
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    Сейчас Настя ответит себе точно на вопрос, "почему продолжают появляться", и всё наладится, и пойдёт вспять.
    Это самое сложное!!!!!
     
    карп Дата: Четверг, 07.02.2013, 13:17 | Сообщение # 28
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11657
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (La100cka)
    Это самое сложное!!!!!

    Да кто это внушил тебе подобное заблуждение??
    Чуток просто подумай!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    sanek_vit Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 18:38 | Сообщение # 29
    Палубный матрос
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александр
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Привет,
    Меня зовут Александр. Мне 29 лет. Пятна появились месяц назад. Пятна на правым боку, под правым глазом, по краям рта, и
    небольшие пятна на пальцах правой руки и еще в некоторых местах. Когда
    пятна появлялись вокруг рта было жжение. Также было жжение на губах.
    Весь язык был в белом налете и его жгло по краям и кончик.
    В течение 3 и более лет были стрессы по поводу работы и личные. Также остро и
    эмоционально реагировал на работе и по жизни (знал ведь что до добра не
    доведет). В последние месяцы решил похудеть, да к тому же жрать лень
    готовить. За эти годы очень часто болел.
    Пошел к дерматологу - сказали не лечится.
    Узнал что это может быть из-за проблем щитовидной железы. Сходил к
    эндокринологу. УЗИ щитовидной железы - патологии не выявлено, зато
    гормоны взбесились.
    Антитела к ТПО - 204 (явно аутоиммунный процесс, а вместе с ним и витилиго)
    ТТГ - 6,25 (повышен так как норма 0.4 - 4)
    T4 - 0.995 (в норме, но на нижней границе)
    Эндокринолог написала подозрение субклинический гипотериоз вследствии АИТ.  Пока гормонов не выписали. Сказала придти через пару месяцев.
    Сдал анализы на глисты - нету.
    Сдал общий анализ крови - повышены лимфоциты (38 а верхняя граница 37), остальное в норме.
    Повышение лимфоцитов я думаю характеризует течение аутоиммунного заболевания, думаю поэтому анализу и надо следить за процессом.
    Решил пока никакими мазями не мазаться (попью только зверобой), пока
    аутоиммунный процесс не пройдет или не ослабнет. Даже если и исчезнут
    пятна, причина все равно останется.
    Взял отпуск неделю. Отоспался. Решил прибавить в весе. Побольше позабивать на работу (денег все равно платят мало).
    Я думаю надо исключить то поведение, прием лекарств, витаминов итд, которое было последние пол. года.
    Пока больших высыпаний не наблюдается. Сейчас меня больше волнует
    гипотериоз. Все же щитовидка регулирует все тело. Может печень и
    поджелудочную железу проверить?


    саня
     
    Natik Дата: Понедельник, 22.07.2013, 14:40 | Сообщение # 30
    Мичман камбуза
    Гусев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Привет! Меня зовут Наталья.Наконец-то я отважилась и присоединилась к вам! Болею витилиго долго - 20 лет. Даже не болею, а живу вместе с ним. Начало было беззаботным. В 18 лет во время беременности появилось пятнышко в интересном месте..Подумаешь пятнышко, чего только в жизни не бывает! через пару лет еще одно на руке. Был у нас дерматолог такой хороший (Марат Ибрагимов) отчества уже не вспомню. Так он назначил таблетки схожие с названием Меланин или Мелагенин и настойка перца красного и 15 минут солнышка. Мазала конечно только пятно на руке. Через месяц не осталось и следа и намека. Потом эти таблетки сняли с производства из-за побочных явлений (выпускала только Уфа) Прошло лет пять тишины...Затем неудачное 2-е замужество, много слез ит.д. и т.п. -можно сказать хронический стресс. И поехало! Тут вроде как причина есть покрыться новыми пятнами, что и произошло в дальнейшем. Другие врачи говорят, что не лечится. А я верю, что лечится! Много всего попробовала. Потом забила на все. Стала просто жить.Вышла 3-й раз замуж - удачно. Я счастлива, двое очаровательных девчонок, внимательный муж, который любит меня какая есть. Но "пятнеть" продолжаю. Как правило по весне. Камуфлируюсь и живу дальше. В анамнезе много чего - первым было сотрясение мозга, вторым астенический синдром в переходном возрасте, потом ВСД. Ко всему с рождения плохо вижу... Жить можно,короче. Пятнистых друзей у меня нет.Поэтому рада буду пообщаться и поддержать в трудный момент.

    Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем.
     
    карп Дата: Понедельник, 22.07.2013, 21:31 | Сообщение # 31
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11657
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (sanek_vit)
    Пока больших высыпаний не наблюдается. Сейчас меня больше волнует
    гипотериоз. Все же щитовидка регулирует все тело. Может печень и
    поджелудочную железу проверить?

    Ничего не надо. Щитовидка твоя абсолютно адекватна твоему состоянию. Это оно её трогает, а не щитовидка - всё остальное.
    Состояние же определяется той жизнью, которую ты вкратце описал.
    Выводы, думаю, сделаешь сам - парень не глупый, сразу видно))).

    (А вообще, проверь))) Найдут тебе небольшое ДЖВП тонического типа - оно всё от того же ж самого, имей в виду! В отдельном каком-то "лечении" не нуждается)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 22.07.2013, 21:34 | Сообщение # 32
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11657
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (Natik)
    Привет! Меня зовут Наталья.
    ....Стала просто жить.Вышла 3-й раз замуж - удачно. Я счастлива, двое очаровательных девчонок, внимательный муж, который любит меня какая есть. Но "пятнеть" продолжаю. Как правило по весне.

    Вэлкам, Наталья!
    ...
    Ну, это, может быть, по привычке? По инерции?
    Мошт, поправим?)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    DomiNika Дата: Понедельник, 29.07.2013, 11:26 | Сообщение # 33
    Наводчик палубного орудия
    Тюмень
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет! Меня зовут Ольга, 28 лет. Витилиго я у себя обнаружила около 2,5 лет назад.. маленькими пятнышками на руках, не сильно заметные под глазами... Пошла в кожвен наш городской, молодая и приятная девушка дерматолог сразу поставила диагноз, после визуального осмотра. Слышала я это слово впервые... Назначили анализы.. биохимия крови.. печень, на гормоны и щитовидку обследовать.. все было ОК! Прописала мне гормональную мазь ( не помню какую) и Аевит втирать в пятнышки.. процесс пошел.. начались веснушки. К зиме сошел загар и пятна стали еле заметные.. лечение прекратила.. это ЛЕНЬ! После отдыха в след. году.. я приехала с красивым темным загаром и  ярко выраженными пятнами на руках!))))))) Только тогда я обратилась к интернету! Где мне, собственно говоря, сразу и "повезло".. нарваться на Провитилиго.. на их "радушный" прием... и сухие ответы администратора. Вторая попытка увенчалась уже успехом! попала я к Вам и Михаилу в руки! Сразу помог и словом и делом... дак и доверие и уважение еще какое к себе вызвал! Рада виртуальному знакомству!)))
     Пью я сейчас Витилемну, мажусь Витиксом и свечусь лампой! Результат 50/50! При чем оставшиеся 50 - в моей голове.. уверена)))! Пытаюсь работать над собой! Правда сложно... но я стараюсь! И всем желаю! Удачи!
    Кста... в какую тему спросить про опыт лечения в Урумчи?? если что, вот ссылка http://vitiligo.kz/

    P.S. А у Вас тут познавательно, мило, весело и позитивно! Рада присоединиться wink
     
    3vgeny Дата: Понедельник, 29.07.2013, 12:55 | Сообщение # 34
    Капитан торпедного катера
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 99
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый день ! Меня зовут Евгений, мне 23. Пятна появились лет 10 назад. Как раз с началом полового созревания и на фоне неблагоприятной на тот момент обстановки в семье (отношения родителей). Кроме того были испуги и чрезмерное пребывание на солнце летом.
    Не лечился лет шесть. Потому что было мало и в основном в скрытых под одеждой местах. И вообще то что это болезнь и само слово витилиго я первый раз услышал в квд в которое направил дерматолог военкомата. В армию меня не взяли.
    Пятен стало больше гораздо, когда устроился на работу. Хотя я не могу сказать что я испытываю какой-то особый стресс на работе. Но все же новые люди, обстановка, адаптация и сама работа видимо отнимает какие-то нужные "силы".

    Пришел с форума провитилиго. Там люди мало общаются. А у вас люди не боятся высказывать свои самые бредовые предположения и все равно это разбирается и обсуждается позитивно. Так что я рад всех поприветствовать !
     
    карп Дата: Понедельник, 29.07.2013, 13:06 | Сообщение # 35
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11657
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (DomiNika)
    Кста... в какую тему спросить про опыт лечения в Урумчи?? если что, вот ссылка http://vitiligo.kz/
    Здравствуй, Ольга, лапа))!
    А нет у меня тут темы про Урумчи. Не нравится мне это Урумчи своей дороговизной и отношением к витилиго, как к натуральной "болезни". Не нравится, что так никто и не узнал состав их "средств" - да хоть тыщу раз они эффективные, а как можно есть и колоть х/з что? (О! Вот только что малость на провите появилось - клён, орех (?), клещевина, масло какое-то....))) Не нравится отсутствие даже на Провите, даже на Вумен-ру объективных и долговременных результатов.
    Халиду я лично не знаю, но её коммерческая активность в данном направлении мне тоже не нравится (как конкуренту, видимо biggrin ))). Дочку свою она там 4 года лечила-лечила, лечила-лечила (успешно!), а теперь собирается меланоцитарную трансплантацию ей делать - это нормально?
    В общем, это не ко мне... Извини, Оль.

    (Тут сообщение ещё было от продавца Гарм-Чашмы - перенёс его в соответсвующую тему. Так вот эта Гарм-Чашма мне куда больше нравится - красивое место. И полезное. Или под Бухарой дикое место, куда Маржан с Соколом и Мишаней ездили, тоже нравится. И толку, главное больше. А "лечения" - меньше. Это важно.)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 29.07.2013, 13:20 | Сообщение # 36
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11657
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (3vgeny)
    А у вас люди не боятся высказывать свои самые бредовые предположения и все равно это разбирается и обсуждается позитивно.
    Привет, Жень!
    У нас тут люди даже матом ругаются и админу угрожают физической расправой - и ничего)))

    Начало твоего витилиго, к сожалению, типично. Но ты же уже вырос, ты толковый. Продолжение не должно быть таким же уныло стандартным. Надеюсь, ты тут не будешь стесняться добиться каких-то чисто практических результатов. Чтоб не просто поболтать, а чтобы был итог - чтоб никакого витилиго!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    DomiNika Дата: Понедельник, 29.07.2013, 13:23 | Сообщение # 37
    Наводчик палубного орудия
    Тюмень
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мимими, приветствие)))
    Да ладно уж.. извини прям) А на сайте уже фотки этих операций до и после выставлены, крайняя мера! Значит не успешно вылечила.. дочку! Ну да Бог с ними..тебе я верю)) И в излечение своей головушки тоже)))
     
    карп Дата: Понедельник, 29.07.2013, 14:47 | Сообщение # 38
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11657
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Слушай, есть про Урумчи тема!
    http://uvbnb.ru/forum/9-346-1
    Маржан там отметилась. Маржан, надо заметить, такой позитивный человек, что у неё и от росы с мартовских окон витилиго проходит. Это к сведению.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    DomiNika Дата: Понедельник, 29.07.2013, 16:07 | Сообщение # 39
    Наводчик палубного орудия
    Тюмень
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    К сведению приняла)) пошла туда свою копейку вставлю))
     
    Lenk Дата: Вторник, 30.07.2013, 08:32 | Сообщение # 40
    Вперёдсмотрящий
    Пермь
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Привет! Я Лена - витилижник с пятнадцатилетним стажем. Пятна появились после сильного и продолжительного стресса (я просто постоянно жила тогда в состоянии ПОСТОЯННОГО стресса). Ну сначала то было ОЙ - жизнь закончена и все такое....Потом вышла замуж, родила, как то меньше стала обращать внимание на пятна. Единственное самое горькое мое сожаление - нельзя носить летние платья на бретельках(((. Убеждена, да и тут много об этом говориться, что приступать к лечению следует ТОЛЬКО после наведения порядка в голове, и по другому никак. Сейчас вот опять стрессую - осталась без работы, и сразу же появилось новехонькое пятно на запястье))) В дальнейшем, когда все устаканится, намерена приобрести лампу, соответсвующий настрой и присоединиться к вашим стройным рядам выздоравливающих людей biggrin
     
    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Кто на новенького? (Тема для первых сообщений, для знакомства)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Genik, melnikava
    Copyright MyCorp © 2024 |