Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Понедельник, 13.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • Причина возникновения псориаза ->10.05.2024 10:22 -> larisademeneva
    автор темы Genik; всего ответов: (3); раздел: Общая концепция
  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Форум » Детский раздел » Возраст 0-3 года » Как относиться к первым признакам на коже малышей. (Бежать к дерматологу, а потом в аптеку, или сперва подумать?)
    Как относиться к первым признакам на коже малышей.
    katte Дата: Четверг, 10.05.2012, 16:19 | Сообщение # 41
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А почему нельзя мазать кремом от солнца сами пятна? Они краснеют, ожог получается. Я из самой Великобритании выписала, якобы эко.

    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Четверг, 10.05.2012, 16:26 | Сообщение # 42
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11657
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (katte)
    Они краснеют, ожог получается.

    Катя, у нас же здесь всё не как у людей, Вы заметили?))
    У людей как принято? Если что-то болит, надо чем-то помазать, чтобы не болело.
    А у нас как?
    Если что-то болит (краснеет и ожог), мы думаем:"А ДЛЯ ЧЕГО оно болит? Как нам себя в связи с этим вести?"
    Ответ в данном случае самый простой: не лезть под палящее солнце, искать тень, УФ иметь в виде отражений, рассеянным.

    И что мы в итоге получим?
    Пятно у нас всё равно обгорит (и это отично!), но не сгорит. Т.е., всю нужную ему стимуляцию оно получит.
    А вот окружающая его кожа останется светленькой, если и загорит, то слегка. Не даст Вам неприятного контраста, а Вашему организму - избытка меланина, провоцирующего часто рост пятен. Видите, как хорошо?
    А будете таким дорогим и хорошим кремиком остальную кожу (НЕ пятна) мазать - так будет и ещё лучше.
    Если же будете делать, как "принято", как дерматологи велят - ничего не получите: ни стимуляции репигментации, ни спокойствия от отсутствия контраста.

    В принципе, писал всё это уже раз тридцать...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Четверг, 07.06.2012, 11:38 | Сообщение # 43
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Спасибо, просто я еще не все успела прочитать, читаю частями, пока пупс спит)

    Добавлено (07.06.2012, 11:38)
    ---------------------------------------------
    Попала с малышом в больницу с реактивным артритом. Почитала про всяческие артириты. Уж лучше пусть витилиго, по крайней мере, не нужно таблетками печень травить многие годы.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    annamgn Дата: Четверг, 07.06.2012, 13:28 | Сообщение # 44
    Наводчик палубного орудия
    Магнитогорск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Анна
    Сообщений: 21
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    избытка меланина, провоцирующего часто рост пятен.

    Михаил,здравствуйте! это не опечатка? я всегда считала, что из-за нехватки меланина - пятна, меланин задаёт тон коже. вот например - люди альбиносы?


    :-)
     
    карп Дата: Четверг, 07.06.2012, 13:32 | Сообщение # 45
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11657
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Катя, ВНИМАНИЕ! Ахтунг!
    Ваш реактивный артрит - суть такое же витилиго, только более быстрое и в другом, но очень схожем по трофике месте. Чем, кстати, спровоцировали?
    Свидетельствет это, к сожалению, о высокой степени аутоиммунности организма мальчика. В таком состоянии ехать на юг - гарантированно привезти домой кучу белых пятен!
    А зачем вы травите печень таблетками? До суставов всё равно ничего не доходит, как и до эпидермиса, тем более при высокой (если не 100%-ной) аутоиммунной составляющей. ЧТО именно врачи у вас лечат таблетками? Инфекцию, спровоцировавшую этот артрит? Что за таблетки? Не гормональные, надеюсь? Названия можете дать?
    ...
    Вам нужно срочно заняться причинами аутоиммунности организма ребёнка! Что конкретно так чрезмерно активирует (сенсибилизирует, если по науке) его иммунитет?
    Больше ничего пока не читайте тут, кроме вот этого:
    http://uvbnb.ru/publ....1-0-136


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Четверг, 07.06.2012, 13:39 | Сообщение # 46
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11657
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (annamgn)
    Quote (карп)
    избытка меланина, провоцирующего часто рост пятен.

    Михаил,здравствуйте! это не опечатка?

    Нет, не опечатка!
    Избыток меланина В ТЕЛЕ, который мы привозим с юга НА ЗДОРОВОЙ КОЖЕ, по моим наблюдениям очень часто провоцирует рост или появление пятен. Мой личный случай - не исключение)))
    Здесь, в нашей полосе, этот меланин нам не нужен, он попадает из разрушающихся кератиноцитов в лимфу, затем в кровь, и, разлагаясь, действует как избыток любого фенольного соединения. А любые фенолы - мощнейшие провокаторы обесцвечивания. Как раз дней через 10-13 после возвращения с юга это начинается, и недели через 2-3 можно видеть результат. Печальный результат: организм борется с избытком меланина доступным ему способом - увеличивает площади, где он не производится.
    Что не понятно, спрашивайте - уточню.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Четверг, 07.06.2012, 16:19 | Сообщение # 47
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    атя, ВНИМАНИЕ! Ахтунг!
    Ваш реактивный артрит - суть такое же витилиго, только более быстрое и в другом, но очень схожем по трофике месте. Чем, кстати, спровоцировали?


    Горло заболело, а к вечеру второго дня на ножку перестал наступать (правый голеностоп). Антибиотики кололи (цефотаксим), плюс деклафенак. На утро все прошло. Потом пришли анализы на хламидии (какие не понятно) - тирт 1 к 16. Сказали, хоть и низкий тирт надо еще антибиотики попить. Сама сдала кровь сдала. Ждемс результатов.

    Добавлено (07.06.2012, 16:19)
    ---------------------------------------------
    Вот пришли мои анализы. Хламидия трихоматис отр, Хламидия пневмония А- отр, Хламидия пневмония м- отр, Хламидия пневмония G-сомнительно. Видать все-таки подхватили мы сию бяку. Хотя мне знакомый сказал, что низкие титры можно не личить, мол у всех есть. Вот и думай теперь, травить дите антибиотиками от хламидий или нет...


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Четверг, 07.06.2012, 16:21
     
    карп Дата: Четверг, 07.06.2012, 16:33 | Сообщение # 48
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11657
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Понятно. Лечат правильно, но факт остаётся фактом - аутоиммунный и гипертрофированный ответ налицо.
    В данном случае ведь, не хламидии источник боли в суставах. Они только спровоцировали иммунитет, активировали его, а целью оказался ни в чём не повинный сустав.
    А может оказаться кожа. А может ещё куча всего. Надо обязательно выяснить причину такой ненормальной активности иммунитета.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Четверг, 07.06.2012, 17:37 | Сообщение # 49
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    В среду собираемся в Клинику детских болезней Семашко съездить, заодно и про иммунный ответ спрошу. Или лучше к иммунологу?
    По мимо нас в больнице еще трое таких было, правда, детям 12-15. У одного пациента прям в суставе хламидии были, следовательно, это восполнение или тоже иммуная реакция?

    Или имеется ввиду психология?


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Четверг, 07.06.2012, 17:43
     
    карп Дата: Четверг, 07.06.2012, 17:56 | Сообщение # 50
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11657
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    К иммунологу не нужно торопиться. Сперва лучше про всё у незаинтересованных специалистов пораспрашивать. А то, ведь, иммунологи тоже "залечить" могут - не оклемаешься.
    Хламидии в суставах вообще не редкость - это же очень маленькие внутриклеточные паразиты. Заносит!
    Вопрос в количестве.
    Если вам поставили "реактивный артрит" - это уже подпись под избыточной аутоиммунностью. Это РЕАКЦИЯ на воспаление, которое идёт где-то в другом месте. Что там у кого другого - чего нам гадать?
    В этом году вообще много и аллергий, и прочих иммунных всплесков в связи с уж очень резким потеплением и активным цветением берёзы и прочих ветроопыляемых.
    Но это не оправдание! И не причина. На повод ещё кое как тянет, а над причинами думайте.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    annamgn Дата: Пятница, 08.06.2012, 07:45 | Сообщение # 51
    Наводчик палубного орудия
    Магнитогорск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Анна
    Сообщений: 21
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Избыток меланина В ТЕЛЕ, который мы привозим с юга НА ЗДОРОВОЙ КОЖЕ, по моим наблюдениям очень часто провоцирует рост или появление пятен. Мой личный случай - не исключение)))

    а у кого началась пигментация, психологическое состояние в норме, южное солнце пойдет на пользу? и пусть даже не южное, т.е позагарать вдоволь!( ну конечно в разумных пределах) - обратного исчезновения веснушек не будет?


    :-)
     
    карп Дата: Пятница, 08.06.2012, 10:51 | Сообщение # 52
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11657
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (annamgn)
    а у кого началась пигментация, психологическое состояние в норме, южное солнце пойдет на пользу?

    Очень даже пойдёт! А ещё лучше пойдёт, если пятна ничем не мазать, а вокруг - как раз мазать. Вот тогда и сама в пекло не полезешь, и для процесса самое оно.
    Никакого исчезновения веснушек не будет, бояться этого не нужно, и вообще бояться в нашем деле очень вредно!
    Единственный совет: перед поездкой на юг постарайтесь как можно побольше позагорать в своей полосе. Совсем белой ехать не нужно.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 14:43 | Сообщение # 53
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Прочитала про использование гормональных средств у детей. И вспомнилось. Мне мама экзему лечила флуцинаром. Сейчас посмотрела - гормональный препарат. Какие там 5 дней под контролем врача. Практически настольный препарат был. Так что да ну их.

    Добавлено (24.02.2013, 14:43)
    ---------------------------------------------
    Апну. Я тут  с сыном решаю проблему запоров. Сменила нафиг врача, потому как толку было ноль. Другой специалист видит проблему в нервной системе, зажимается участок кишочки, ( я вринципе так и думала). Но она сказала такую вещь, что и радостный стресс может эту ситуацию провоцировать. Это что ж на без эмоций что ли жить?


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Тата Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:53 | Сообщение # 54
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Твоему ребенку 1,5-3 года?

    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Понедельник, 25.02.2013, 03:21 | Сообщение # 55
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    Но она сказала такую вещь, что и радостный стресс может эту ситуацию провоцировать.
    Ктатя, а не послать ли тебе ее как можно дальше?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Понедельник, 25.02.2013, 10:21 | Сообщение # 56
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11657
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    Но она сказала такую вещь, что и радостный стресс может эту ситуацию провоцировать. Это что ж на без эмоций что ли жить?
    Ну а что? Это правда. Для детей - особенно.
    Но "может" - не значит "должен". Будет провоцировать, если уже есть какой-то постоянный фон для этого.
    А в чём заключается "запор"? Мальчик МУЧАЕТСЯ? Или просто кто-то считает, что НУЖНО чаще?

    У нас только у Гордея и только раз, и только когда эпилепсия была, в самый разгар проблем в саду случился запор. Чёт даже ему дали. Пилюлю какую-то.
    А вообще фон для таких вещей - это тот же вегетативный дисбаланс. Он и для витилиго фоном служит, и много ещё для чего. Он - да, от эмоций. Не от факта их наличия (к твоему вопросу), а от их избыточности, несбалансированности. Полезная в этом деле вещь - иголки. Но детям не делают.

    У взрослых всё это ведь тоже бывает, и я таких знаю. И витилиго начинало проходить вместе с запорами, когда устаканивалось что-то в жизни.

    (А у меня тоже однажды было. Не запор, а типа "задержки")) И как раз от восторга бытия, когда в тайгу в первые попал, на шабашку, лес рубить. 6 дней! Потом - лосиными катышками)))))))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Понедельник, 25.02.2013, 17:58 | Сообщение # 57
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Да, мучается. С переменным успехом решали это проблему, вот кстати, на нормировочные более менее было, а вот тоже в сад пошли и опять. Ну нам тоже покивали на параксизм наш, на нервную систему. 
    Будем пробовать форлакс, правда сейчас прийдется подождать, так как деть заболел. 

    Вот я значит читаю разные книжки, ну туже "Как вырастить ребенка вопреки врачам". Это, конечно, экстрим для меня. Хотя бы Комаровского.  Вот так все хорошо написано, поите дитя, увлажняйте воздух и будет вам счастье. А нифига что-то не получилась у нас. Да 1,5 суток была температура, ушла, а потом на 5й день вернулась опять под 39. Побежим за антибиотиками.

    Добавлено (25.02.2013, 17:58)
    ---------------------------------------------

    Цитата (карп)
    У взрослых всё это ведь тоже бывает, и я таких знаю. И витилиго начинало проходить вместе с запорами, когда устаканивалось что-то в жизни.
    Тут как то меня пронесло)))), в смысле запоров.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Тата Дата: Понедельник, 25.02.2013, 18:40 | Сообщение # 58
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Катя, ты не увидела моего вопроса?)
    Если твоему ребенку 1,5-3 года, почитай о фазах развития по Фрейду. Анальная фаза имеет множество ньюансов и в этот период часты проблемы со стулом.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    карп Дата: Понедельник, 25.02.2013, 18:41 | Сообщение # 59
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11657
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Катя, ищи причину в саду. Смени сад, если надо.
    При чём здесь параксизмы и нервная система? Мы сад сменили, и при тех же параксизмах, при той же нервной системе всё практически сразу наладилось.
    Будь я президентом, я бы финансирование д/садов увеличил раз в 15, чтоб туда по конкурсу только самых лучший людей в воспиталки набирали. На зарплату тыщ под сто.

    Ну что это ты как-то не по нашенски?? Какой-то форлакс, антибиотики.. Чё ета такое???!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Понедельник, 25.02.2013, 20:52 | Сообщение # 60
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну мы тока первую неделю отходили по два часа, стресс был жуткий на второй день. А потом ничего, втянулся.Сад частный, атмосфера нормальная, человечная.  Не могу же я его вообще в сад не водить и у юбки держать. А проблемы то раньше начались, сад нет смысла винить.
    Цитата (карп)
    Ну что это ты как-то не по нашенски??
    Ну вот не получилось по - нашенски, Миш. Ребенку реально плохо, видимо осложнение от ОРВИ. И Парацетомол приходится давать, чтоб хоть как-то в себя пришел. Это же не 1 час 39.

    Добавлено (25.02.2013, 20:48)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Lilly)
    Ктатя, а не послать ли тебе ее как можно дальше?
    Ну она права, в том плане что мозг за сокращение кишок отвечает

    Добавлено (25.02.2013, 20:52)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Тата)
    Если твоему ребенку 1,5-3 года, почитай о фазах развития по Фрейду. Анальная фаза имеет множество ньюансов и в этот период часты проблемы со стулом.
    Ага, не увидела. Как раз в полтора и началось. Я так смутно припоминаю, что там связано вроде как с проблемой отдавать, с творчеством, но что то не могу применить на практике.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Форум » Детский раздел » Возраст 0-3 года » Как относиться к первым признакам на коже малышей. (Бежать к дерматологу, а потом в аптеку, или сперва подумать?)
    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |